молодые родители

00:00 27-08-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, родители! Дочке 4 сентября исполнится 2 месяца. Жуткие проблемы с животиким- газы круглые сутки, колики по вечерам. ребенок практически не спит - 3- 4 часа за ночь и 1 час днем. Вроде засыпает, спит 5- 10 минут и начинает ворочиться , дуется, кряхтит да покраснения лица и если ничего не выходит, плачет. Мы уже совсем измучились! Живем в Германии, анализа на дисбактериоз здесь не делают. Укропная вода не помогает. Можно ли давать ей таблетки угля активированного и в какой дозировке?

Ответы

# 02:09 27-08-2002 Елена, обратиться
Светлана, выкладывайте ребенка на живот, чаще гладьте животик по часой стрелке. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то обратите внимание на свой рацион питания, не употребляйте в пищу продукты, которые могли бы скапливать газы. Потерпите до 3- х месяцев и все постепенно нормализуется.
# 16:43 27-08-2002 Наталья, обратиться
Светлана, если ребенок на грудном вскармливании, то всегда возникают проблемы с газами, особенно у девочек. Животик будет болеть еще месяца два. Очень помогает валик из полотенца. Кладите ребенка животиком на валик, сразу начинают выходить газы. Удачи.
# 17:24 27-08-2002 Сашуня, обратиться
Светлана, попробуйте дать "Plantex"(в беленьких пакетиках) - надо разводить как написано в инструкции. Я давала Егорушке - нам помог этот чай. Ну и так же прикладывалак животику тёплую пелёночку (утюгом прогревала немного её).
И как уже говорилось ранее - смотрите, что кушаете - я исключила в то время из рациона кислую капусту ( ас ейчас мроей сестре сказали, что и хлеб отрицательно влияет). В общем у кого как. .. .. .. . Немножко Вам осталось потерпеть и всё пройдёт. :))
# 23:48 30-08-2002 Алина, обратиться
Колики мы лечили . .. феном. Включали фен и грели животик дочки, поглаживая его нежно. Ребенка успокаивало равномерное жужжание работающего фена и приносила облегчение тепловая ванна. Так привыкла потом , что для моментального укладывания спать достаточно было включить фен и положить его на безопасном расстоянии от ребенка нпр. на полу.
# 06:58 05-09-2002 Лика, обратиться
Светлана, а эспумизан Вы не давали? У моего малыша тоже были эти проблемы, часто и сильно (у него вообще была лактазная недостаточность и целый букет связанных с этим проблем), и с эспумизаном он быстро успокаивался. Уголь активированный тоже можно, но эспумизан так же безвреден, но при этом удобнее (сироп вкусный) и быстрее действует.
# 10:23 16-10-2002 Маша, обратиться
Моему Степочке сейчас 1, 5 месяца. Когда его начинают мучать газики я делаю вот что:
купите в аптеке клизмочку на 50 грамм и отрежте ей дно, получится как бы вороночка. Смажте носик клизмы маслом (например Джонсон беби), положите малыша на бочок немного прижмите нодки к пузику и вставте клизмочку, аккуратно и по часовой стремке.
Вставили? теперь переворачиваем малыша на бочок и ждемс, .. . держите клизмочку, чтоб малыш ее не выплевывал попой когда тужится и не стойте под струей! !! может так покакать с газиками что всю Вас обделает.
Нам очень помогает минут 10 и мы довольные идем спать! !! !! !
# 11:26 16-10-2002 Сашуня, обратиться
А вот от клизмочки я бы воздержалась((((((
# 11:26 16-10-2002 Сашуня, обратиться
А вот от клизмочки я бы воздержалась((((((
# 11:26 16-10-2002 Сашуня, обратиться
А вот от клизмочки я бы воздержалась((((((