молодые родители

16:50 11-09-2002 / Mayya, обратиться

Devchonki, kto nibud' rojal v Amerike? Chto nado s saboi' v gospital' brat'? Zaranee blagodarna za otvet.

Ответы

# 01:24 14-09-2002 Julia, обратиться
Я родила недавно (малышу почти 3 недели), живу в Техасе, у нас тепло. Брала всё то, что в книжках и журналах ам. советовали. Ночнушки не пригодились - я пользовалась больничными. Прокладки и памперсы тоже не пригодились (женщине выдают прокладки и даже трусики, на 2- е суток хватает). Даже одёжка для малыша не пригодилась - они одели малыша в белую футболочку, лёгкую шапочку и памперс. Если вы живёте там, где уже наступила осень и холода, то нужно что- то из одежды для малыша взять потеплее. Нужно также детское сиденье в машину (я думаю, у вас уже это приготовлено), одеяльце (чтобы прикрыть малыша, когда сиденье будете выносить, да и в машине кондиционер - прохладно). Для вас возьмите одежду, в которой домой поедете (я не брала, т. к. у меня были универсальные шорты - я в них и до беременности ходила и на 9- м месяце тоже). Тапки в госпиталь нужно, это точно. Носки мне пригодились (я брала хлопчатобумажные 2 пары - в палате было не холодно) и бюстгалтер с отстёгивающимися чашечками (рожать можно в нём, чтобы потом не переодеваться и кормить грудью, если вы, конечно, грудью кормить будете). То есть, почти ничего не понадобилось, как видите. Если с вами будет муж, нужно взять еду для него, какие- нибудь игры типа шашек, шахмат (или карт) для вас - в период несильных схваток поможет отвлекаться. Мы брали магнитофон с радио (чтобы спокойная музыка звучала), эфирные масла (роза, пачули, нероли, лаванда), фотоаппарат и телефонную карточку для звонков родственникам. Постель для мужа выдали, даже подушек хватило на него тоже. Вот, пожалуй, и всё. Если есть какие вопросы - спрашивайте, может, я забыла ещё чего написать, так отвечу. Удачи!
# 16:40 19-09-2002 Юю, обратиться
хочу в Ваш роддом. .. . хотя еще и не беременная. ..
Здоровья вам и вашим малышам! !
# 19:40 20-09-2002 Аноним, обратиться
Julia 14 Сентября 2002 01: 24: 47 Bol'shoe spasibo. My jivjom v Wiskonsine. Kesarevo budut delat' v konce oktjabrja. Znachit vsjo- taki tjoplen'koe nado prigotovit' dlja ljal'ki. No jeto tol'ko kogda zabirat' priedut? A v gospitali vsjo svojo?
# 01:57 21-09-2002 Julia, обратиться
Mayya, у меня знакомые рожали в других госпиталях и тоже там всё выдавали, о чём я написала, т. ч. я думаю, у вас должно быть то же самое. Единственное, одежду для малыша они, наверное, не тёплую оденут, а тоже какую- нибудь футболку, т. ч. позаботьтесь о тёплой одежде для ребёнка. Халат возьмите для себя, чтобы было в чём выйти к посетителям (если таковые будут). Я брала халат, но посетители застали меня в палате лежащей в кровати, т. ч. для этой цели он мне не пригодился, но я его использовала на 2- й день, когда можно было уже ходить по палате. Еду мне приносили в палату, т. ч. разгуливать по коридорам мне не пришлось.
Зубная паста и щётка - нужно взять, хотя я ими не воспользовалась - как- то было не до этого : о), приехав домой только почистила зубы, может, вам пригодятся, тем более, что после кесарева лежат немного дольше обычного. Расчёску, понятно, возьмёт каждая женщина : о). Что ещё посоветовать? Я писала, что прокладки выдают в больнице, для первых часов кровотечения - очень большие, таких нигде не увидите в магазинах : о), а потом обычные. Мне выдали без липкой основы, можно ими обойтись, но можете взять несколько своих (5 капель или самые большие ночные). Если есть возможность - попросите заварить для вас (или сами заварите накануне, лучше в термосе) отвар крапивы - он помогает остановить кровотечение, используйте сразу после родов или когда будет первая возможность, лучше тёпленьким. Удачи! Пишите, если что.