молодые родители

01:39 14-09-2002 / Юлия, обратиться

Скажите, когда ребёнок начинает меньше ходить по маленькому в туалет? Моему почти 3 недели, я писала о нашей проблеме - памперсы приходится менять сразу после загрязнения - не терпит мокрых, а менять нужно в сутки по 12 и более раз. Хочется и на прогулку выйти и вообще. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 22:45 16-09-2002 Аноним, обратиться
poprobyite pomenyat drygie podgyzniki, kotorie lychshe vpitivayt v sebya. Menyat tolko skolko vi menyaete eto yje slishkom.
# 01:31 17-09-2002 Юлия, обратиться
Пробовали фирмы Хаггис, Памперс - говорят, они самые лучшие из всего разнообразия подгузников, также использовали Luvs - результат везде одинаков.
# 10:25 17-09-2002 Вита, обратиться
Я не знаю, где Вы живете, но у нас в Киеве продаются Хаггисы, произведенные в Чехии, и Памперсы польского производства. Если первые еще терпимого качества, то вторые - просто ужасны, протекают. Если Вы пользуетесь такими, то не удивительно, что часто меняете, да еще небось и одежда подмокает. Попробуйте греческие Наннисы, они оптимальны по соотношению цена/ качество. Если не скупитесь, купите немецкие Fixies - это самые лучшие подгузники, не промокают, удобной конструкции, и вызывают аллергию реже, чем другие.
# 19:00 17-09-2002 Юлия, обратиться
Спасибо, Вита. Я живу в штатах, местная продукция для детей, по идее, здесь не должна вызывать нареканий. Подгузники здесь не протекают, когда щупаешь их пальцами - мокрота впитывается в гель внутри. Не знаю, как он чувствует сырость, но только стоит сменить - сразу другой человек : о). Я поэтому спросила, когда ожидать уменьшения кол- ва хождений в туалет по маленькому, т. к. одно это может только помочь, похоже : о). В любом случае, спасибо за советы.
# 07:42 18-09-2002 Анастасия…, обратиться
вы правы, Юля. Это зависит от ребенка. Мой, например (ему уже 6 месяцев) с рождения в Huggies. Можем гулять в них по 3- 3, 5 часа и спать в них ночью по 8- 9 часов. Вообще без проблем. Таже если тонну написает или накакает всегда веселый. Зато у Вас есть большое преимущество - легче будет приучить ребенка к горшку.
# 17:53 18-09-2002 Юлия, обратиться
А когда, кстати, лучше всего приучать малыша к горшку?
# 18:58 19-09-2002 Анастасия…, обратиться
Чем раньше, тем лучше. Держите ребенка над тазиком (или ванной) после кормления. Или в то время, когда вы знаете, что он будет писать или какать.