молодые родители

12:51 17-09-2002 / Анастасия…, обратиться

Молодые мамочки, подскажите пож- та, как правельнее варить кашки деткам.
Моему ребенку 6 месяцев. Пока едим только овсяную кашку (на 200гр. смеси кладу 2 столовые ложки молотого геркулеса). Но дело в том, что мой ребенок не любит кашу. Еле впихиваю. Вот овощные пюре ест с удовольствием, а кашу не любит. Хочу попробовать рисовую или гречневую кашу, только не знаю как ее варить (сколько минут и в каких пропорциях). Подскажите пож- та. Спасибо!

Ответы

# 13:10 19-09-2002 Tad, обратиться
А почему нельзя детские быстрорастворимые каши давать? Мы так и делаем. Беби Ситтер очень приличные кашки. Несладкие.
# 18:56 19-09-2002 Анастасия…, обратиться
Нам нельзя кашки из коробочек из- за диатеза. Они все с витамином С, а нам такие каши противопоказаны. Пробовала давать низкоаллергенный HEINZ, все лицо в корке было. На гкркулес, кот. варю сама такого нет. Хочу попробовать другие каши только не знаю как их варить.
# 01:38 20-09-2002 Ххх, обратиться
Я варю хлопья - Быстров или Нордик - на 200 мл 2- 3 ст. ложки (лучше молоко пополам с водой), кстати сначала лучше безглютеновые каши (рис, греча, кукуруза), а уже потом - овсяная, манная, и 4- злака.
# 07:04 20-09-2002 Tad, обратиться
Да Нордик тоже вкусно и быстро. Но там ведь все таки хлопья хоть и мелкие. А детке в 6 месяцев может не понравиться.
# 15:00 20-09-2002 Анастасия…, обратиться
Про хлопья мне все понятно. Кстати, я варю геркулес Экстра, потом добавляю в кашу вареную тыкву, а затем всизмельчаю блендером и по консистенции каша получается что надо. Что касается разных Нордиков и т. п. , то нам такие нельзя.
Хотелось бы все таки узнать в каких пропорциях можно также варить рис и гречку. Подскажите, плииз.
# 01:29 24-09-2002 Ххх, обратиться
Пропорции см. ниже, а если все знаете, то и спрашивать не надо.
# 09:51 24-09-2002 Анастасия…, обратиться
для ХХХ: если Вы внимательно читали мой вопрос, в чем я сомневаюсь, Вы бы увидели, что я спрашивала про пропорции рисовой и гречневой каши.