молодые родители

20:54 19-09-2002 / Юлия, обратиться

Подскажите пож- та, чем отличаются колики от газиков. Я думала сначала, что это одно и то же. Но в руководствах по уходу за ребёнком написано, что если ребёнок плачет больше 3- х часов в день и больше, чем 3 дня в неделю, тогда можно говорить о коликах. Разница только лишь во времени и плаче? Хотя, у моего ребёнка бывают ежедневно в какое- то время газы, он тужится, но не плачет. Значит, действительно это две разные вещи - от одной он плачет, от другой - нет. Но в чём ещё отличие? Спасибо.

Ответы

# 11:05 20-09-2002 Ольга, обратиться
Не смогу подсказать в чем отличие, но если твой ребенок мучается болями в животе могу посоветовать использовать микстуру "Эспумизан" (продается в обычной аптеке). Он как раз от коликов о газов. Своей дочери я его давала с 3 недели жизни дней 10. Благодаря этому все нормализовалось и животиком мы теперь не мучаемся. Успехов и вам.
# 19:03 02-10-2002 Pola, обратиться
а еще, можно давать анисовую водичку пить. на 10- ть зернышек аниса- 100 мл кипятка. дать настояться( пока вода не остынет) слить в бутылочку и давть пить. хранить 24 часа. Нам помогало: ))