молодые родители

09:13 21-09-2002 / Анастасия…, обратиться

Подскажите, пож- та, примерно с какого возраста маленькие детишки перестают плакать по ночам, или хотя бы плачут меньше. Моему 7- ой месяц. Иногда спит всю ночб напролет по 8- 9 часов, а иногда почти всю ночь плачет. Раньше такого не было, спал лучше. (зубы исключаются). Я знаю, что детишки все плачут, но когда ночной плач должен прекратиться или почти прекратиться? ?? ?
Знаю многих, которые встают по ночам без проблем. Лично я так не могу. Ночь не посплю - день потерян. Голова болит, тошнит, глаза слезятся, еле ноги передвигаю. Давление очень низкое. раньше вообще по 10- 12 часов спала. Да к тому же через 2 недели на работу: о(((

Ответы

# 23:50 22-09-2002 Student, обратиться
Mne ochen' vas jal'. Nel'zia li zastavit' myja vstavat' k malishy? Do skol'ki - eto ochen' zavisit ot rebenka. Mojet bit' on goloden? Vi ne daete emy kashky na noch? Nam pomogaet gyliat' pered snom (igraia na svejom vozdyxe on vipyskaet energiu i nagylivaet glybokii son). Drygim pomogaut kak raz "txiii igri".
# 12:14 23-09-2002 Анастасия…, обратиться
СТУДЕНТУ: муж встает к ребенку постоянно. Но дело в том, что если меня будит плач (или какой- либо другой звук, т. к. я сплю очень чутко), потом не могу заснуть вообще. Могу вообще полночи пролежать без сна. Что касается кашек на ночь, то это исключено. Ранее я писала, что еле вообще кашу впихиваю, а если еще и на ночь буду ее давать, то ребенок так разнервничается, что вообще спать не будет. Что голоден не похоже. Раньше мог ООчень мало съесть на ночь и спать всю ночь. А чем старше стал, тем чаще стал плакать по ночам. Ужасно! !! !! Не могу даже представить себе, как кто- то воспитывает по 2, а то и по 3 ребенка. Я бы наверное вскрылась. о: (((
# 13:01 08-10-2002 Марина, обратиться
Я воспитываю двоих(двойняшки)и не вскрылась(и не собираюсь), хотя ночью до сих пор иногда(раза 3 в неделю)плачут(им уже 1г7м)Вам просто надо понять причину плача ребенка(дети просто так не плачут)Вы лучше знаете своего ребенка: может это всетаки зубы(мои плакали уже за неделю до их прорезованния), может он просто много или позно спал днем, может сним надо больше двигаться в течении дня, чтобы к вечеру он очень хотел спать- вы мама вам лучше знать вашего ребенка. Некоторые дети лучше спят, когда им на ноч дают теплого молока. Наш невропатолог советовал в те дни, когда дети слишком сильно перевозбуждены(напр. :была поездка в гости или поход к врачу или переезд домой с дачи и т. д. )давать им на ночь "Новопасит"по8- 10капель разбавл. водой или соком(в таких дозах он обсалютно безвреден, мне даже в беременность прописывали)Кстати попробуйте сами его принимать перед сном(спать будете лучше, высыпаться тоже и после ночного подъема к детям наверняка заснете то же)Вообще то, что дети просыпаются ночью- это обычное дело, поэтому постарайтесь лучше заняться своим сном(что бы он был крепким и т. д. )и пейте лучше сами "Новопасит"или теплое молоко с медом на ночь. Желаю вам успехов и спокойного сна!