молодые родители

08:36 23-09-2002 / Ольга, обратиться

Скажите, нормально ли то, что малыш (1, 5 месяца) просит есть каждые 2, 2. 5 часа. Молока много, все не съедает. Спасибо

Ответы

# 18:45 25-09-2002 Ида, обратиться
Кормите своего малыша, когда он захочет и сколько хочет и не в коем случае не сцежавайтесь. Так как в этом случае он будет получать как переднее молоко жидкое (водичка), так и заднее густое.
# 19:17 25-09-2002 Анастасия…, обратиться
Да, нормально.
для ИДЫ: насчет сцеживания я с Вами абсолютно не согласна. Это все индивидуально и зависит от кол- ва молока у женщины не зависимо от того, как кормить - по требованию или нет.
У меня было столько молока, что можно было всю Москву накормить, а не только одного ребенка. В одну грудь приходило под 300 грамм за полчаса, а ребенок высасывал всего по 50- 70гр. А молоко все пребывало и пребывало. И что мне с ним надо было делать? Не сцеживать? Я сцеживалась очень много целыми днями после каждого кормления по часу, а то и больше. 2 раза ко мне скорая приезжала расцеживать, 3 раза приходила врач из консультации и тоже меня расцеживала. КАК ТУТ МОЖНО БЫЛО НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ? ?? ?? Когда многие ратуют за кормление по требованию без сцеживания - это смешно и далеко от реальности. А в 1, 5 месяца ребенок не сможет все молоко съесть и может быть застой. Повторяю еще раз: ЕСЛИ МОЛОКА МНОГО СЦЕЖИВАНИЕ НЕОБХОДИМО ИНАЧЕ БУДЕТ МАСТИТ.
# 20:27 26-09-2002 Student, обратиться
Eto normal'no. No ia bi postoralas' ymen'shit' kormleniia. T. e. kogda on zaxochet cherez 2 chasa kyshat', ne dovat' emy gryd' srazy, a kak to porazvlekat' (moi lubil smotret' v okno ili slyshat' zvon kolokol'chikov) minyt 10. No ne v koem slychae nel'zia nad rebenkom izdevat'sia. Ne xochet razvlekat'sia i plachet - daite gryd'. No esli polychitsia to v sledyscheii raz on vip'et bol'she i zaxochet moloka pozje. I t. d. Po povody stzejevan'ia eto zavisit ot togo skol'ko y vas moloka, esli net zastoev i zatverdenii to stzejivat' nenado (t. k. pribavitsia esche bol'she) no esli est' zatverdeniia to konechno je stzejivaite, a ne to mastit.