молодые родители

09:20 23-09-2002 / Оля, обратиться

Почему девочек нужно присаживать только к 6 месяцам? Почему нельзя раньше? Какие нарушения развития происходят при этом? Спасибо.

Ответы

# 12:00 23-09-2002 Анастасия…, обратиться
девочек вообще не нужно присаживать, пока сами не сядут, иначе у них может быть загиб матки. Что касается мальчиков, то с ними в этом плане проще. Хотя массажист, который делал массаж нашему ребенку (ему сейчас 6 месяцев) сказал, что присаживать его лучше всего секунд на 10 иначе у ребенка будет большая нагрузка на позвоночник.
Ребенок должен научиться садиться сам. Его лучше не присаживать.
# 01:19 24-09-2002 Ххх, обратиться
От умных советов может быть "загиб мозга". Ребенка присаживают тогда, когда он сам пытается это делать - мальчик или девочка - без разницы. Не надо форсировать события, сядет когда сможет сидеть.
# 09:02 24-09-2002 Даша, обратиться
у девочек действительно может быть загиб матки. ИХ ПРИСАЖИВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Дети должны научиться садиться сами.