молодые родители

12:35 09-10-2002 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, сколько каши в день должен съедать ребенок в 1г. 7м. (хлеб и печенья не ест, не толстый(даже очень худой- 10, 5кг)).

Ответы

# 18:41 09-10-2002 Люба, обратиться
Ну я бы не сказала, что это очень худой. Моя дочка в год и 9 весит 11 кг при росте 84 см. Мы не худые, немного стройные : -). Правда есть в кого, я сама очень мелкая. Мы на завтрак съедаем примерно 200 гр каши, хлеб с маслом и чай с молоком. А что кроме каши он ничего не ест? А то что не ест хлеб и печенье - ребенку только лучше.
# 19:36 09-10-2002 Aviela, обратиться
Chto znachit doljen? Vse deti raznie. Odin mojet s'edat' 150 gr, a drygoi (sin moix sosedei) 700 gr. Xydoba zavisit ne tol'ko ot kol- vo edi ili geneticheskoi predraspolojennsoti no i ot togo skol'ko rebenok dvigaetsia (tot je sin moix sosedei postoiianno v dvijenie i po etomy xydoi). Esli rebenok dovolen jizn'u i vigliadit zdorovoim, to kakaia raznitza skol'ko kashi on est'? ! Da i esli vi vdryg yznaete chto on malo est kashi, razve mojno zastavit' rebenka nasil'no chto to est'? Ot takix popitok on tol'ko bol'she poteriaet apetit.
# 20:56 09-10-2002 Марина, обратиться
Я имела ввиду сколько желательно есть каши? У меня дочка ест 300гр. ,потомучто я ей столько даю, может можно давать больше(она съест). Ведь пишут же, что мясо ребенок в этом возрасте должен съедать 50- 100гр. (она так и ест), а вот сколько давать ребенку каши очень мало, где написанно. Есть ведь какие то пожелания: "сколько желательно ребенку съедать крупяных изделий"?
# 21:44 09-10-2002 Aviela, обратиться
V Blife napisano vot chto - Tzituryu (perevojy):
5 portzii ili bol'she. odna portziia = 1/ 2 lomtika xleba, 3/ 4 stakana mannoi kashi, 1 stakan gerkylesovoi kashi, 1/ 2 stakana pasti ili risa, 1/ 3 stakana kartoshki. Ia lichno nikogda eto delat' ne probovala.
# 21:45 09-10-2002 Aviela, обратиться
da, zapiatie oznachaut "ili", a ne "i"
# 12:24 10-10-2002 Марина, обратиться
Большое спасибо за ответы!