молодые родители

22:31 09-10-2002 / Карина, обратиться

подскажите, можно ли заниматься любовью во время беременности. Если да, то до какого срока и как это отразится на ребенке.

Ответы

# 11:06 10-10-2002 Инна, обратиться
Если вы идеально себя чувствуете, то можете заниматься хоть всю беременность - конечно, не слишком бурно. Особенно нужно соблюдать осторожность на ранних и на очень поздних сроках. Непосредственно на ребенке секс родителей абсолютно никак не скажывается, т. к. он надежно защищен околопродными водами, маткой и пр. Даже ваш оргазм, когда матка начинает сокращаться, никакого отрицательного воздействия на ребенка не оказывает. ХОТЯ у женщин с проблемной беременностью секс действительно может спровоцировать выкидыш (на ранних сроках) или преждевременные роды на поздних сроках.
# 00:04 28-10-2002 Ольга, обратиться
Кроме вышесказанного, гормоны удовольствия частично переходят через плаценту и положительно сказываются на ребенке. Шехерезада принимала царя ежедневно, перед каждой сказкой, за это время родила троих без перерыва. И ничего : -))