молодые родители

10:31 10-10-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Моей девочке 12 дней. У нее понос. Что делать? Мне кажется, что она потеряла в весе. Распространенный ли это случай? Насколько это опасно? Спасибо.

Ответы

# 12:22 10-10-2002 Марина, обратиться
Вам обязательно надо вызвать детского педиатра, т. к. понос может быть вызван разными причинами. И врач, посмотрев вашу дочку и может быть назначив анализы, выяснит причину паноса и назначит лечения. Я бы не стала затягивать, потому что понос редко проходит сам по себе, а понос длящийся долго может привести к обезвоживанию организма.
# 22:15 10-10-2002 Ирина, обратиться
Это может быть и не понос вовсе. У всех новорожденных жидкий стул, чтобы точно поставить диагноз, надо это увидеть, следовательно вызывайте врача.
# 00:36 11-10-2002 Aviela, обратиться
Ia soglasna s Marinoi i Irinoi. Jitkovatii styl y detei eto normal'no (osobenno esli vi dali devochke vody). Ia palagau chto esli vi chitaete nashi otveti ne vse tak ploxo - sledovatel'no stoit prosto pokozat' vrachy devochky. NO natoiaschii ponos eto ochen' ser'ezdno - novorojdennii ymeraet v techenie neskol'kix chasov ot obezvojivan'ia. Palagau chto eto ne tot slychai, no esli nedai bog v bydyschem devochka raspanositsia po nastoiaschemy srochno begite v bol'nitzy.