молодые родители

11:12 15-10-2002 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Ребенку 2, 5 месяца. Дней 5 держится температура 37, 1, совсем небольшой насморк. Вызывали врача, он сказал, что это не ОРЗ и ничего делать не нужно (предположил, что это кишечная инфекция, т. к. у нас зеленый стул). Может нужно сбить температуру (правда я даже не знаю ЧЕМ у такого маленького ребенка) - ребенок плохо спит, не плачет, но мечется во сне, даже иногда постанывает и еще довольно часто "сучит" ножками. Результаты анализа на дизбактериоз будут только через неделю, а что же все это время делать с температурой. Купила по совету врача АЛ 110, но боюсь его давать - вдруг дочь от груди после этого откажется. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? ?? Спасибо всем заранее.

Ответы

# 16:56 15-10-2002 Елена, обратиться
Для начала успокойтесь! Детям температуру не сбивают, пока она не достигнет 38, 0 С. Для таких малышей 37, 1 нормальная температура! !! Попробуйте дать Эспумезан или Саб- симплекс, это самые безвредные препараты, они помогают при газиках. К ним нет привыкания и они действуют местно. И ждите анализа. У нас тоже было что- то подобное (подцепили стафилококк в роддоме), но теперь нам уже 10, 5 месяцев и с дисбактериозом мы справились. Успехов!