молодые родители

21:27 16-10-2002 / Мария, обратиться

У девочки 2, 5 месяца. Вес 4, 3 кг. С рождения кормлю ее только грудью. Но вес набирало очень мало. Наша педиатор пудрила нам мозги со стафилакакком. Недавно решили съездить на консультацию в больницу. Диагноз - частичная неусваевоемость молочного сахара. Если не ошибаюсь это диспепсия. Сейчас лежит в больнице, ей вводят глюкозу через капельницу и дают фермент для переваривания молока. Я продолжала кормить грудью. На третий день лежания в больнице я сильно простыла и меня отправили домой лечиться. С ребенком остался муж и кормит ее из бутылочки безлактозной смесью Al110. Врач хотел только немного добавлять эту смесь, а теперь получается что ребенок только ее и будет есть, пока я не вылечусь . Я очень волнуюсь что будет с кормлением грудью, вдруг она ее потом не возьмет, да и можно ли будет дочурке мое молоко? И вообще не знаю как быть с молочными продуктами будущем, может ли непереносимость молока остаться на всю жизнь или это можно скорректировать сейчас? Молоко я сцеживаю, чтобы не пропало. Посаветуйте как сохранить грудное вскармливание, если это возможно?

Ответы

# 21:50 16-10-2002 Аня, обратиться
У меня ребенку почти 2 года, у нас непереносимость молочных продуктов тоже. Нам сказали , что такое может остаться . Мы тоже не знаем , что делать.
А вам удачи!
# 00:44 20-10-2002 Aviela, обратиться
Moia vrach govorila chto alergiia na materinskoe moloko vstrechaetsia dovol'no redko, xotia na nee mnogoe pitautsia spixnyt'. Smotrite sami - ee rvet? y nee ochen' jitkii styl? v nem bivaet krov'? Esli tveti net - smenite vracha mojet bit' "alergiia" proidet. Kstate, kak pravelo chto bi ystanovit' alergiu na moloko trebyetsia neskol'ko analizov. Inogda bivaet vremennaia chystvitel'nost' k laktoze (kak raz iz za zarajeniia v kishechnika), eto proxodit, a materi chto- bi ne poteriat' moloko nado vo vremia lecheniia rebenka stzejivat'sia. esli je allergiia vrojdennaia (polnoe otsytstvie enzima raschipliauschego laktozy, to sorry - eto na vsu jizn').