молодые родители

12:34 15-11-2002 / Оксана, обратиться

у моего ребенка (3 мес. ) жидкий стул с зеленным оттенком, бывает со слизью. Это опасно?

Ответы

# 23:50 15-11-2002 _Aksid_, обратиться
Совершенно нормально, скоро должны появиться кровяные выделения и гной. Не беспокойтесь, это реакция на еббнутых родителей.
# 14:33 16-11-2002 Zenshina, обратиться
Zachem gadat' opasno ili ne opasno. Ya bi yze davno k vrachy pobezala. Ved' delo kasaetsa moego rebenka. AKSId konechno grubiyan, no v chem- to toze prav.
# 18:32 16-11-2002 Наталья, обратиться
Смотря чем кормите. Если грудью, то лучше к врачу, а если смесями, то смотря какой. Есть смеси с добавками железа, из- за чего стул приобретает зелёный оттенок и специфический запах. Может быть даже чёрным время от времени. Ещё стул может принимать зелёный оттенок после долгого пребывания на свежем воздухе. Если ребёнок хорошо прибавляеи в весе и спокоен , то наверное, всё в порядке. Если нет, то обратитесь к врачу.
# 23:42 16-11-2002 Елена, обратиться
Кал на углеводы проверяли? У моего ребенка так проявлялась лактазная недостаточность. Поскольку бросать кормить было жалко, пришлось 8 месяцев давать перед каждым кормлением фермент лактазу (дорогая, зараза). Потом само нормализовалось. Попросите педиатра дать направление на анализ. В Москве это делает Филатовка.
# 10:25 20-11-2002 Юлия, обратиться
А вот у нас такое тоже было. Мы на грудном вскармливании находимся и возраст сейчас такой же. Правда, не каждый денб случается зелёный оттенок и слизь, но может быть раз в две недели. Это нормально - реакция на вашу пищу, что- то вы такое съели, возможно. Нас врачи успокоили и в действительности малыша ничего не беспокоит, он чувствует себя прекрасно и развивается хорошо. Так что вы смотрите сами по вашей ситуации. Удачи!