молодые родители

07:24 18-11-2002 / Светлана (И.Б. …, обратиться

У меня 3- х месячный ребёнок. 4 дня назад он заболел, начался кашель. Педиатр слушала, сказала, что хрипов нет, назначила лечение интерфероном, растирания. Интерферон прокапали в нос 3 дня через каждые 2 часа, но после этого вчера поднялась температура 37 и 9 градусов, хотя вначале заболевания её небыло, ребёнок подолжает кашлять. Чем можно лечить такого маленького ребёнка, если он находитая полностью на грудном вскармливании?

Ответы

# 20:02 18-11-2002 Инна, обратиться
Чем лечить - это таки проблема. .. Если температура ниже 38 и 5 - ее не сбивают вообще. Если выши - свечи с парацетамолом. Можно растереть уксусом (развести пополам с водой) - это быстрое облегчение, но температура потом довольно быстро может опять подскочить. Кашель может идти не из легких, а просто от першения в горле. То есть горло вам должны были посмотреть - красное или нет. В любом случае можно мазать "Люголем" или "Хлорофиллиптом". Еще как можно чаще его поите (помимо молока) - очень хорош отвар шиповника или липа. В таком возрасте уже дают. И желательно врача еще раз вызвать, чтобы послушал.
# 17:01 19-11-2002 Катя, обратиться
Я не знаю, КАК Вы отнесетесь к тому, что посоветую Вам я, но я все же скажу. Мой начальник буквально спас меня, когда я ходила на работу с кашлем (бронхиальным) ТАКИМ, что даже по ночам спать не могла, т. к. в горизонтальном положении у меня перекрывало дыхательные пути. ((( Он мне рассказал вот что. Когда он был грудничком, то врачи его отдали матери с двусторонним воспалением легких под расписку (из роддома! ). Они сказали, что лечить уже ничем не могут- ничего не помогло. Мать забрала его уже безо всякой надежды. Тогда его бабка плюнула на все эти антибиотики и решила лечить так: 1 ч. л. хорошего коньяка смешивается с 1 ч. л. настоящего (! ) меда до однородной смеси и дается перед едой 2- 3 раза в день. Через пять дней Ребенок был абсолютно здоров! Для взрослых - эта пропорция увеличивается до 1 ст. ложки того и другого. И не бойтесь, что алкоголь навредит! Это не так! Все будет ок! Но это лечение только если у вашего ребенка кашель уже не горловой, а опустился ниже! Удачи!
# 10:17 20-11-2002 Юлия, обратиться
Что такое температура 37, 9 для ребёнка 3- х месяцев? ! У нас такая же была, мы были в панике, а врачи све говорят, что для детей такого возраста эта темпер- ра является нормой. У него бывает так, что она повышается, хотя нет ни кашля ни насморка. Так что, не сбивайте, занимайтесь только кашлем.
# 10:20 20-11-2002 Юлия, обратиться
И ещё: увлажните воздух. Купите специальный увлажнитель или старыми методами - мокрыми простынями и др. мокрыми тряпками - развешайте в комнате ребёнка. Можно тазик с водой под кроватку поставить. Должно помогать, по крайней мере облегчит страдания.
# 21:42 21-11-2002 Света, обратиться
Сначала на чем спит ребенок? Может аллергия на пух или синтепон. Собака или кошка своей шерстью тоже может вызвать кашель. Очень хороший сироп солодки, уже можно пить по пол чайной ложки перед едой 4- 5 раз в день. Желаю удачи и будьте здоровы.