молодые родители

12:57 28-11-2002 / Марина, обратиться

У меня ребёнку 6 месяцев ночами не спит , изгибается и плачет

Ответы

# 15:00 28-11-2002 Олеся, обратиться
А достаточно ли он наедается на ночь? Попробуйте на ночь докормить его/ ее кашкой или из бутылочки или с ложечки- как вы привыкли. В продаже есть куча кашек которые просто заливаются молоком или водой(но молоком вкуснее)Их можно кушать с 4- х месяцев
Когда- то эта каша меня спасла. ..
# 16:22 28-11-2002 Маша, обратиться
А у нас (девочке почти 10 мес. ) такое поведение по ночам сигнализирует о зубах. С зубами боремся уже месяца три, и через раз по ночам она себя ведет именно так, как Вы, Марина, описали. Просыпается, плачет, выгибается, на руках не дает себя укачивать, опять же изгибается, практически выпрыгивает из рук. Так мы "спим" где- то до часу ночи, потом успокаивается и нормально засыпает. Удачи.
# 10:47 29-11-2002 Анастасия…, обратиться
Самые настоящие зубы. У нас тоже самое. С пяти месяцев ведет себя точно также. Сейчас нам 8, 5 и вчера вылез первый зуб. Терпите. Мажте калгелем (хотя нам это не особо помогало. А что касается кашек - экспериментировать не надо.
# 10:47 29-11-2002 Анастасия…, обратиться
Самые настоящие зубы. У нас тоже самое. С пяти месяцев ведет себя точно также. Сейчас нам 8, 5 и вчера вылез первый зуб. Терпите. Мажте калгелем (хотя нам это не особо помогало. А что касается кашек - экспериментировать не надо.
# 22:30 29-11-2002 Наташа, обратиться
Почему каши не надо ? Очень даже надо ! Что вы ! Ребёнку шесть месяцев. Может быть и зубы, а может и голод. Кстати, во время прорезывания зубов , дети часто испытывают боли , похожие на желудочные. Вот почему, даже те дети, которые до шести месяцев спали без ночных кормлений, часто начинают есть по ночам.