молодые родители

22:03 02-12-2002 / Катя, обратиться

Моему ребенку уже год и 2 а месяца. Я продолжаю кормить его грудью, при этом волнуюсь за себя. Когда мне ожидать месячных? Это нормально, что их еще нет?

Ответы

# 14:12 03-12-2002 Инна, обратиться
Месячных можно ожидать в любой момент. Но то, что их нет - это тоже нормально, особенно если вы кормите грудью чаще, чем 2- 3 раза в сутки. У меня месячных не было до 8 месяцев (сейчас ребенку уже почти 10 месяцев). Начались совершенно неожиданно, но цикл пока прыгает. Кормлю утром, вечером и несколько раз ночью, если проснется.
# 14:20 03-12-2002 Елена, обратиться
Если Вы уверены, что не беременны вновь, то, скорее всего, все в порядке и у Вас лактационная аменорея (отсутствие менструаций в связи с кормлением грудью). Но лучше сходить к врачу, чтобы удостовериться в этом точно.