молодые родители

22:39 02-12-2002 / Аноним, обратиться

Rebjonku 1, 5 mesjaca. Skol'ko mne nujno ostavljat' emu grudnogo moloka na odno kormlenie(vyshla na rabotu). Muj skazal, chto vysosala 150 gr i ne pokazalos' sytoi'.

Ответы

# 12:12 03-12-2002 Инна, обратиться
Я, конечно, дико извиняюсь, но как вы себе вообще представляете вскармливание ребенка грудным молоком в этом возрасте, если мама на работе? У меня ребенок в полтора месяца (а также в 2, в 3 и в 4) ел каждые 2 часа и высасывал, как мне кажется, грамм по 200 и больше. Более точные цифры, сколько молока во сколько месяцев нужно на кормление, есть в любом справочнике по уходу за детьми до года. Но как вы собираетесь с утра нацедить молока на целый день? Разве что вы будете на работе сцеживаться каждые 2- 3 часа и ставить молоко в холодильник, а потом вечером привозить домой. Или у вас работа не целый день?
# 15:07 03-12-2002 Zenshina, обратиться
Inna, vas tolko soveta sprosili a ne glupix commentariev. Anonim sama razberetsa kak bydet kormit' i rabotat'.
# 16:10 03-12-2002 Инна, обратиться
Ув. Женщина! Может, мои комментарии были недостаточно вежливо сформулированы, за что я опять дико извиняюсь, но глупыми их называть не стоит, потому что они по делу. Ваш комментарий моего комментария тоже не блещет вежливостью. А от анонима я всего лишь пыталась узнать более точный режим работы. Возможно, зная его, я бы могла посоветовать что- то более конкретное и для нее полезное. Просто я тоже работаю и продолжаю кормить грудью, но на работу я вышла, когда ребенок уже получал прикорм, т. е. мне было гораздо легче.
# 16:11 03-12-2002 Инна, обратиться
Ув. Женщина! Может, мои комментарии были недостаточно вежливо сформулированы, за что я опять дико извиняюсь, но глупыми их называть не стоит, потому что они по делу. Ваш комментарий моего комментария тоже не блещет вежливостью. А от анонима я всего лишь пыталась узнать более точный режим работы. Возможно, зная его, я бы могла посоветовать что- то более конкретное и для нее полезное. Просто я тоже работаю и продолжаю кормить грудью, но на работу я вышла, когда ребенок уже получал прикорм, т. е. мне было гораздо легче.
# 19:33 03-12-2002 Аноним, обратиться
Devochki, ja rabotaju celyi' den'. scejivajus' na rabote (2 raza). Molochko v butylochkah hranitsja v holodil'nike. Moi' rebetjonok toje kushaet 2 raza bez menja.
# 19:47 03-12-2002 Аноним, обратиться
Inna v spravochnike ja nashla formulu po kotoroi' raschityvaetsja norma. No ved' kajdyi' rebjonok est po- raznomu. Moemu synu hvatalo 115 gr, a ona pochemu- to ne dovol'na, ja prosto bojus' ejo perekormit' i sprashivaju soveta u opytnyh mamochek. Tem bolee moi' starshii' rodilsja s vesom 4kg a jeta moljavochka okolo 3kg (pervoju s paundov), zato za men'she chem za 1, 5 mesjaca nabrala okolo 2kg. Ja dumaju jeto ochen' mnogo i nehochu peregrujat' organizm, no ne hochetsja ostavljat' ejo golodnoi'. A u Amerikanskih vrachei' vsjo "OK". Poprasila vypist' vitamin D, tak on skazal, chto V Amerike net rahita. ..
# 20:39 03-12-2002 Инна, обратиться
По- моему, вы сама все знаете и отлично делаете. И сами ответили на свой вопрос, сколько нужно оставлять молока. Да, есть нормы, но все дети индивидуальны. Если вы видите, что ей мало, а вы не хотите, чтобы она голодала - так и оставляйте, сколько она съест. Честно говоря, я сторонник той теории, что ребенок сам знает, сколько ему надо и когда. Думаю, что дети в таком возрасте не едят больше, чем им нужно. У меня тоже ребенок первые три месяца набирал очень много - по 1300- 1400 ежемесячно и к 8 месцам весил 12 кг (а родился 3600). А теперь начал ползать и даже похудел - уже только 11700. Меня тоже беспокоил этот большой вес, но врачи говорили - раз на грудном и столько набирает - значит, это все ему впрок и ничего плохого. Вот если на искусственном или на кашах перебор веса - тогда их начинают ограничивать. Так что не переживайте, что она объестся вашим грудным молоком. Главное, чтоб вам удавалось и дальше продолжать грудное вскармливание несмотря на выход на работу. Витамин "Д", как мне кажется, все же нужно давать - по крайней мере, в осенне- зимний период. Удачи вам.