молодые родители

16:29 06-12-2002 / Инна, обратиться

Можно ли ребенку 9 месяцев уже давать кашу из тыквы (тыква+ рис+ коровье молоко)? Тыкву и рис раньше клала понемногу в супы, но коровьего молока он у нас пока ни разу не употреблял. Читала, что коровье молоко до года нужно как- то там разбавлять, но в каше, вроде бы, оно и так получается несколько разбавленное. .. Проясните, пожалуйста, если можно.

Ответы

# 15:09 09-12-2002 Анастасия…, обратиться
Тыква очень аллергенный продукт. А коровье молоко до года лучше не давать вовсе.
# 23:12 13-12-2002 Рязанова И., обратиться
Анастасия, если у вас ребенок аллергичный, то это не значит, что все дети такие. Такую кашку давать можно. Молоко, конечно, рекомендуется разводить 1: 2, но своим детям я давала цельное молоко с полугода и никаких отрицательных реакций не наблюдалось.
# 16:43 14-12-2002 ***, обратиться
Первый раз слышу, что тыква очень аллергенный продукт. Я своей дочке давала молочную тыквенную кашу с 6 мес. А молоко действительно надо разбавлять.
# 12:01 16-12-2002 Инна, обратиться
Спасибо всем за ответы. Попробуем.