молодые родители

23:35 07-12-2002 / Вероника…, обратиться

Скажите, пожалуйста, что делать с опрелостями- моем, подсушиваем, ванночки воздушные, иногда чуть присыпка, иногда - маслице, все равно не проходят в паху. Спасибо!

Ответы

# 18:00 08-12-2002 Елена, обратиться
Для начала - смените памерсы! И никакого масла! Только присыпка, причем побольше! Успехов!
# 19:22 08-12-2002 Инна, обратиться
Мы тоже одно время маялись. Пришла к выводу, что, как ни странно, и присыпка, и масло только ухудшают положение. Заварите ромашку или череду (примерно 2 стол. ложки на стакан воды) и после каждого подмывания ребенка протирайте отваром травы. Подсушить и после этого смазать кремом. Очень хорош "Бюбхен", который под пеленку. Ну и воздушные ванны - очень хорошо. Еще обратите внимание на марку подгузников. Нам, например, "Памперсы" не подошли (как раз на них и были опрелости). Пользуемся только "Хаггисами- Фридом" (они дышат). Однозначно плохи все марки, поверхность которых напоминает полиэтилен. Нужно брать только "дышащие".
# 13:43 10-12-2002 Люда, обратиться
Если совсем не проходят опрелость попробуйте Бепантен, нам только он и помог.
# 13:43 10-12-2002 Люда, обратиться
Если совсем не проходят опрелость попробуйте Бепантен(мазь такая), нам только он и помог.
# 14:41 10-12-2002 Оля, обратиться
все, что рекомендут Инна, плюс купание в морской соли (без добавок, аптечной), чередовать крм под пеленку и крем от опрелостей "драполен". пока ситуация не улучшится- меняйте подгузники как можно чаще, выкладывайте малыша голеньким на животик. воздушные ванны нужно принимать 2- 3 раза в день увеличивая интервал с 5 минут до получаса. и не слушайте рекомендаций о том, что марлевые подгузники лучше- это прямой контакт с мочой. удачи и здоровья маленькому!
# 21:05 12-12-2002 Алёна, обратиться
Никаких присыпок - они натирают кожу. Десетиновую мазь попробуйте и, конечно, масло, подсушка феном.
# 00:45 18-12-2002 Ирина, обратиться
Мы пробовали все: и дисетин, и бепантен (для груди и опрелостей), и присыпку, и масло и много другого. Помог для груди самый обыкновенный костеляни (сейчас называется фукорцин), а пиактонин и синтомициновая мазь от опрелостей. Кстати, от диатеза тоже избавились этим.
# 16:34 21-12-2002 Yana, обратиться
попробуйте мазь Спасатель или просто детский крем