молодые родители

00:34 20-05-2019 / alina, обратиться

Если при переходе на новое питание у ребенка вначале со стулом все нормально, а потом начинаются запоры и без свечки ребенок не ходит по большому, это смесь не подошла значит? Опять менять или ждать?

Ответы

# 11:19 20-05-2019 Галина, обратиться
Вероятнее всего. Вам лучше проконсультироваться с врачом по этому поводу. Потому что, так будет лучше и безопасней для малыша. У нас была аналогичная история, вроде когда перешли на смесь, все было прекрасно, а потом запоры опять. Один доктор нам советовала курсом слабительное пропить, должно наладится. Но у моего ребенка начались колики и метеоризм ужасный, поэтому отменила. Было еще предложение ввести прикорм. Но я не стала торопиться, потому что ребенок явно был к нему не готов. Пошли к другому специалисту и там нам уже педиатр предложила поменять смесь, по рекомендации взяла Humana anticolic, нашла в продаже в интернет-магазине дочки-сыночки, там же заказала и стала постепенно переводить. По мере перехода на новое питание, налаживался и стул у ребенка. Сейчас стул уже регулярный и скоро будем вводить прикорм. Поэтому из нашего опыта скажу, что надо все-таки подбирать питание вначале и искать ту смесь, которая будет хорошо подходить ребенку.
# 15:40 21-05-2019 Марина, обратиться
Сдайте анализ на дисбактериоз кстати. А свечками не увлекайтесь - обленится кишечник.