молодые родители

16:37 11-12-2002 / Рита, обратиться

Родители! Скажите во сколько дитенок должен сам пойти ножками, нам год, но дочка только стоит без опоры 1- 2 минуты, пожем потанцевать (приседаем) чуть- чуть, но ходить не хотим, врач на нас стал искоса смотреть. Спасибо.

Ответы

# 23:07 13-12-2002 Рязанова И., обратиться
Рита, уже скоро. Продолжайте ее звать к себе, показывая игрушку или что- нибудь другое, очень интересное и привлекательное.
# 11:50 16-12-2002 Инна, обратиться
Хорошо бы пройти курс массажа у профессиональной массажистки. В принципе грудничкам рекомендуется три курса - один в три месяца (перед тем, как ребенок начинает переворачиваться, в 6 (перед тем, как начинает садиться) и в 9 (как раз тогда, когда начинает вставать на ножки и ходить). Если вы не проходили массаж раньше, то пройдите хотя бы сейчас. Мы вот прошли в 6 месяцев - и сразу почувствовали значительный прогресс. Вот сейчас собираемся повторить (нам уже 10 месяцев, а в 9 не успели). Удачи!
# 20:31 24-12-2002 Екатерина…, обратиться
Вам только год , не стоит переживать, у нас пошла в 1. 1, а ползать начала в 9- ть, а сейчас нам 1. 8 - носимся как сумасшесдшие. Хотя курс массажа вам не помешает. Мы делали 4 раза, раз в 3 месяца. Зовите её к себе почаще или подальше убирайте игрушки , она к ним пойдёт! Не переживайте, ещё побежит вперёд вас!
# 11:19 26-12-2002 Анастасия…, обратиться
полностью согласна с Инной.
Мы тоже делаем массажи. После очередного массажа мы сразу сели и встали.