молодые родители

16:46 17-12-2002 / Андрей, обратиться

Доктор, какими лекарственными средствами может лечится женщина , кормящая грудью ребенка при насморке и температуре?

Ответы

# 18:33 17-12-2002 Инна, обратиться
Нос можно промывать "Салином". Это аэрозоль, продается в аптеке, это фактически физраствор, т. е. совершенно безвреден. Его даже грудным детям применяют. Если температура не выше 38, 5 - то лучше ограничиться народными средствами (лимон, мед, теплое питье, калина- малина и пр. ) Если выше 38, 5 - можно выпить таблетку парацетамола. Лично я пару раз выпивала по таблетке аспирина (моя врач разрешила) - и с ребенком все было нормально. Анальгетики не рекомендуются. Но лучше все же попытаться обойтись без лекарств.
# 12:24 02-01-2003 Елена Ник.…, обратиться
Ко всему сказанному - интерферон! Если лень капать, свечи виферон (тот же интерферон, есть и детская форма, очень удобно, а то иному ребенку закапывать - проще удавиться. Единственный недостаток - дорого. А в нос есть отличная мазь с ланолином, препятствует пересыханию слизистой, легче проходит насморк.