молодые родители

13:04 18-12-2002 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев, он уже самостоятельно сидит и стоит держась за кровать.
Как думаете стоит ли его познакомить с горшком, может уже нужно потехонечку высаживать приучать писать в гаршок, или рановато? Тогда в каком возрасте стоит это попробывать.

Ответы

# 15:16 18-12-2002 Константин…, обратиться
Приучать к горшку надо с 6 месяцев потихоньку, без агрессии. Как раз годам к 2м начнет писать в горшок.
# 11:07 20-12-2002 Наталья, обратиться
Моей дочке 10, 5 мес. и на горшок она уже ходит стабильно (правда, не всегда еще просится). Процесс обучения начала в 5 мес. и считаю, что можно было раньше. В этом вопросе не может быть однозначного ответа - ребенок должен осознавать, что он делает и для какой цели его садят на горшок.
# 15:00 24-12-2002 Антонина…, обратиться
У меня сыну 7 месяцев с 4 начала садить на горшок и сечас практически постоянно ходим туда, только если я пропущу , то в штанишки, а так понимает зачем его сажают и делает свои дела в горшочек. Советую приучить, очень удобно