молодые родители

11:16 20-12-2002 / Ната, обратиться

Вопрос к родителям годовалых детей: у ребенка непонятная тага к горшку - помимо пологающихся функций, горшок для нас - лучшая игрушка. Я забираю и не дая играться. Правильно ли я поступаю или это пройдет само собой? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:12 20-12-2002 Сашуня, обратиться
Нам год и месяц. С горшком ходим и если хочет с ним поиграть, то не запрещаю. Пусть привыкает, а то вспоминая как раньше это было - Егор его просто ненавидел.
# 19:18 20-12-2002 Инна, обратиться
У нас ребенок тоже страшно любит играть большими пластмассовыми вещами, в частности, разными тазиками, даже своей довольно не маленькой ванночкой. Играл бы и горшком, но я ему не даю. Многие мои друзья, у которых дети постарше, давали мне именно такой совет - чтобы у ребенка горшок был только "для дела". А то, бывает, ребенка на горшок посадили, а он привык им играть. Ну, он быстренько встает, горшок из- под себя вытаскивает. .. ну и все - "дела" уже не будет.
# 12:44 26-12-2002 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Нам 1год и 4 месяца, мы тоже любим играть с горшком. Често говоря я не вижу ничего страшного в этом, и не запрещаю. Нам это не мешает потом его использоавть по назначению. Единственное на что мне кажется в этом случае надо обращать пристальное внимание, так это чтобы после использования горшок был тщательно помыт и продезинфирован.