молодые родители

15:40 21-12-2002 / Маша, обратиться

Родители! ПОМОГИТЕ! ДЕВОЧКЕ 2, 5 МЕСЯЦА И ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ БРАТЬ ГРУДЬ, НО С ЛОЖЕЧКИ СЦЕЖЕННОЕ МОЛОЧКО ПЬЕТ . ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРАВДА НЕСКОЛЬКО ДНЕ НАЗАД ДЕЛАЛИ ЕЙ ПРИВИВКУ ОТ ГЕПАТИТА И ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВСЕ ЭТО НАЧАЛОСЬ.

Ответы

# 18:39 21-12-2002 Инна, обратиться
Честно говоря, я не знаю другого способа, кроме как принципиально не давать ей молоко из ложечки (тем более, не начинать давать из соски), а настойчиво предлагать грудь. Хотя покричит прилично. Но голод все же должен взять верх и заставить ее сосать молоко из груди. А иначе вам все время придется сцеживаться. .. - это ж с ума сойти можно.
# 00:29 22-12-2002 Meri, обратиться
Esli Vi yje nachali iskat drygie sposobi, togda rebenok bistro privik k legkomy kormleniy i bydet trydno vernyt na kormlenie grydiy. No vi NI vkoem skychae ne otchaivaites i prodoljaite kormit grydnim molokom. Naprimer moya doch toje prakticheski srazy otkazalas ot grydi, noprobivav odin raz bytilochky, no ya ne otchailas i primerno pol goda szejivala i davala ei grydnoe moloko, ne smotrya na to chto eto bilo ne ydobno kajdii raz sterilizovat bytilochki, szejivat kajdie 2- 3 chasa. No eto je tak polezno grydnoe moloko. I ya Vam sovetyy ne prekroshat kormit Vashim molokom, ne smotrya na to chto rebenok otkazalsya ot grydi. Ydachi Vam. I priyatnogo appetita.
# 21:17 23-12-2002 Аноним, обратиться
U menja ochen' chuvstvitel'nye soski(postojano treskajutsja i podnimaetsja temperatura). Ja rabotaju. Tak chto my vsjo vremja p'jom scejennoe molochko i dovol'no upitany(t'fu, t'fu, t'fu).
# 16:43 25-12-2002 Юлия, обратиться
С Инной не совсем согласна. Знаю, что смотреть на собственного кричащего ребенка - жуть. Правда, я сомневаюсь, что его "заставишь сосать из груди", тем более он будет нервничать. .. Но ни в коем случае не навязывать "титю"! Продолжайте из ложечки (а почему бы и нет? ). Моему сыну 3 месяца. Была та же самая проблема. Я уверенна, что это временно.
# 19:38 25-12-2002 Елена (И.Б. 213…, обратиться
У жены моего брата сейчас такая же проблема. Они взяли в какой- то фирме на прокат специальный молокоотсот - замечательно помогает. отсасывает молоко, как ребенок - а потом в будылочку
# 18:47 26-12-2002 Наташа+1, обратиться
У нас такая же история. Дочка перестала брать грудь. Я стала сцеживать и кормить из бутылочки. С одной стороны не удобно связываться с бутылками. но с другой стороны на кормление стало уходить меньше времени. это вместе с мытьем бутылок сцеживанием и кормлением.
# 12:29 13-01-2003 Наталья, обратиться
Исключить изсвоей еды резкие запахи лук, чеснок, капусту- это у ребенка болит животик, его пучит, надодавать эспузан или подобное, побольше терпения.