молодые родители

22:01 29-12-2002 / Елена, обратиться

Моей дочери 3 года и месяц. До сих пор спим ночью в памперсах . Писает один раз около 2- 3 часов ночи. Скажите, может кто знает, как от этого избавится? Может будить ночью или еще что придумать. Спасибо!

Ответы

# 22:15 29-12-2002 Наталья, обратиться
Постарайтесь за ужином давать по- меньше жидкости. Пусть это будет не чай , а немного кефира или ряженки. У меня лично - дочька писалась ночью до 2, 5 лет, но подгузники на ночь не одевались. Если такие ночные проишествия произходили, то мы просыпались и переодевались. Постепенно она сама научилась просыпаться и ходить на горшок. Горшок у нас был всегда ночью около кровати и рядом всегда горел ночник. А будить ребенка ночью, чтобы пописать- не нужно.