молодые родители

10:50 10-01-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! !! !! !У меня большая проблема, ребёнку 1, 5 месяца(мальчик) и он не спит очень много времени. Т. Е. часов с 9- 11 вечера и до 6- 9 утра и при этом плачет очень сильно. Говорят к погоде, но в это слабо верится. Стул периодически меняется, то желтенький, то с зеленцой. Прошу помогите советом, заранее благодарен.

Ответы

# 11:26 10-01-2003 Аноним, обратиться
Какой совет, кроме как бежать к врачу? ?? ?? !! !! !! !! !! !! !
# 12:43 10-01-2003 Виктория…, обратиться
А что при этом делаете Вы? Вздут - ли животик у малыша? Пробовали- ли покормить, поносить, покачать? А к врачу можно не бежать, а вызвать домой - все таки лучше, чтобы специалист посмотрел, а то можно и пропустить что- то серьезное. Хотя у таких малявочек не спать по ночам и плакать - не редкость. Это у Вашего первый раз?
# 00:05 11-01-2003 Аноним, обратиться
To chto ne spit nichego strashnogo moja dochka tozhe ne spit (2, 5 mesjaca) A vot pochemu plachet? Mozhet on holodnyi', hvatet li emu maminogo molochka, poprobui'te sceditsja i pokormit' s soski.
# 18:31 13-01-2003 Инна, обратиться
А днем он сколько спит? Может, он у вас перепутал день и ночь? Если нет, то наиболее вероятная причина ночного плача - кишечные колики. Кстати, видимого вздутия животика при этом может и не быть. Облегчает состояние "Плантэкс", чаи "Хипп" и аналогичные им. Еще хорошо в воду для купания вливать настои успокаивающих трав. Очень хороши мята, пустырник, лаванда. Нам все это довольно неплохо помогало. Еще могу вас утешить тем, что к 2- 3 месяцам колики значительно уменьшаются, а потом и совсем сходят на нет.