молодые родители

18:41 14-01-2003 / Мадина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку4 месяца, кормлю грудью. Хотела бы узнать можно ли мне принимать сладекс вместо сахара и еще возможно ли похудеть кормя грудью (после родов КС очень сильно поправилась, так как говориться ем за двоих). Спасибо

Ответы

# 18:54 14-01-2003 Инна, обратиться
Насчет сладекса не знаю, а похудеть точно можно. Я вот если бы не ела за двоих первые полгода, то, наверно, была бы как узник Бухенвальда. В смысле, когда кормила ребенка грудью каждые 2 часа, очень много энергии уходило. Но если у вас избыточный вес, то, может, не нужно уж за двоих есть. Уберите жареное и мучное, меньше картошки. Очень хорошо питаться разными первыми блюдами, пусть даже и с мясом. Но на супах и борщах поправиться невозможно, если, конечно, после них не идут макароны с котлетами, а потом еще тортик на десерт. Ешьте каждые 3 часа, но не наедайтесь, а, фактически, перекусывайте, но чем- то полезным. Ряженочка, овсяночка, супчик, фрукты. Если мяско - то постное (вареное или тушеное, а не жареное) и с салатиком, а не с картошкой. Честно говоря, это все известно, только мало кто это выполняет. Ну и зарядку делайте. Хорошо купить видеокассеты Синди Кроуфорд или Клаудии Шиффер и под них дергаться. Это 3- 4 раза в неделю по 45 минут. Или хотя бы по 30 для начала. На себе проверила - помогает. Удачи вам.
# 16:09 15-01-2003 Мадина, обратиться
Инна, большое вам спасибо, буду стараться.