молодые родители

23:02 20-01-2003 / Алина, обратиться

Сколько нужно купить пеленок, если пользоваться памперсами?
Можно ли пользоваться с первых дней ползунками, кофточками на пуговицах или отдать предпочтение пеленкам и распашонкам?

Ответы

# 12:46 21-01-2003 Юлия, обратиться
Алина, мы пользуемся постоянно памперсами, но иногда выкладываем на пеленку, чтобы попа подышала(не менее 30 минут, а иногда и по 2 часа играемся). Еще пеленка на пеленальный стол, в коляску, в манеж, подмыться, покупаться. Всего их у меня 10 тонких и 9 толстых- хватает, причем стираемся 1 раз в неделю в машине. Мы ни дня не пеленались и чувствуем себя прекрасно. Сейчас даже в роддоме советуют одевать сразу ползуны.
# 15:32 21-01-2003 Евгения, обратиться
Алина, если у вас мальчик, то врачи не рекомендуют пользоваться памперсами, т. к. они плохо воздействуют на половую систему. одевайте на сон и на гуляние. зато потом не будет проблем с горшком
# 18:38 21-01-2003 Катя, обратиться
Вся Европа и Америка использует памперсы, и что- то никто не жалуется на "половые проблемы" у мальчиков. Только в России об этом и говорят, не имея, кстати, для этого никаких оснований, поскольку памперсы там появились не так давно и для проведения исследований времени явно не достаточно. Одна моя знакомая "растягивала" один памперс на целый день, конечно, тут будут проблемы.
# 20:31 21-01-2003 Инна, обратиться
Моему сыну 3 месяца. Памперс используем 1 (на ночь)в сутки. Остальное время ребенок в одной кофточке. Согласна с теми, кто против памперсов, т. к. :1)на всякий случай в смысле сексуального здоровья; 2)резиночки на памперсах стягивают ножки: 3)чтобы не было проблем с приучением к горшку(он должен познакомиться с ощущением мокроты и понять, что ему не приятно). Кстати, наш уже реагирует на "пись- пись". 4)Это дешевле.
Пеленок у нас было 10- 15 хлопчато- бумажных. Все уходили за день, ночью сохли. Обидно, но необходимость в них отпала уже к месяцу.
Байковых и 5 хватит. Под голову вместо подушки, да так на случай нехватки простых.
Кофточки удобнее, но выбирайте сотворачивающимися рукавами и застежкой спереди(чтоб не через голову надевать), и рукавчики пошире. Счастливого рождения!
# 22:14 22-01-2003 Марина, обратиться
Инна, может ваш ребёнок уже и говорит ? ?? Дорогая Алина, если у вас с финансами всё хорошо , не слушайте никого, пользуйтесь исключительно памперсами и детской одеждой с самого рождения. Памперс менять после каждого кормления. Сначала вам их нужно около 7 в день, потом около 4- 5 штук. Покупайте их с учётом веса ребёнка ( плюс 4 кг), тогда никакие "резиночки" давить не будут, а ребёнок ваш будет в уюте и комфорте, благоухающий сладкими запахами детства. Ещё советую купить спец. детские влажные салфетки, и при каждой смене памперса протирать ему попку. Ваш ребёнок быстро научится ходить на горшок, если вы дома иногда будете разрешать ему ходить без памперсов , когда ему исполнится год( раньше всё равно бессмысленно). У меня двое детей ( мальчики), живу в Вене, Австрия. Успехов !
# 11:18 23-01-2003 Masha (И.Б. 338…, обратиться
Алина, пользуйтесь памперсами и не чего не бойтесь, тем более это не так уж и дорого. Мы покупаем хагис и это обходится в среднем 1000 в месяц ( девочка в них практически всегда)На мужское здоровье они врядли сказываются, по этой теме есть лиж только собственные необоснованные домыслы самих мам. Чаще меняйте памперсы (2макс3)часа и все будет нормально, а вот при температуре действительно стоит от них отказаться: 1чтобы проследить сколько раз писает
2памперс, как илюбой другой подгузник - дополнительный источник тепла.
Что касается костюмчиков , мы одевали их с рождения (даже при выписки из Р. Д), очень удобны боди, но на личном опыте , я бы посоветывала на ноч пеленать тонкой пеленочкой , но не туго. В последствии спать будет спокойнее.
Удачи
# 12:21 24-01-2003 Аноним, обратиться
synu 8let ssamogo rog'denya polzovalisi pampersami uvg'ary icholod (g'ivem v israile), net nikakix problem .
# 12:33 24-01-2003 Оля, обратиться
я за памперсы и воздушные ванны! меняем их раз 2, 5- 3 часа, перед едой гуляем с голой попкой. кстати, хорошая вешь впитывающие пеленки- только детские с рисунком не берите- слишком дорого, лучше простые, зеленые. очень хорошо класть на пеленатьный столик, когда малыш раздет. стоят около 15- 20 р. штука. если есть возможность- избавят от лишней стирки. с учетом таких пеленок, у нас 5 тонких и 5 байковых. тонкие под головку (трикотажные), байковые после массажа и когда необходимо согреть малыша (иногда кушаем голышом, завернутые в пеленку. главное, ничего не бойтесь. малыш- это такая радость и счастье. с легким сердцем все проблемы кажутся просто смешными- и стирка и все все все. счастья вам!
# 10:57 25-01-2003 Наташа+1, обратиться
Мы пользуемся подгузниками и не жалуемся. В сутки уходит 4- 5 штук. когда меняем подгузники, лежим немножко с голой попой. Пользуемся детским кремом и присыпкой через раз. и никаких пеленок. Я купила 6 тонких и 3 теплых. пользуемся ими как простынками подушками и слюни вытирать. Никогда не пеленали и не жалуемся.
# 13:02 27-01-2003 Рыжая, обратиться
Абсолютно согласна с Мариной, Машей и всеми, кто за памперсы и против пеленок. Могу только добавить, что никаких "проблем" с приучением к горшку после памперсов нет. У меня ребенку почти год, к горшку начали приучать около двух месяцев назад - и сразу все получилось. Естественно, он пока сам не просится. Но посадишь - всегда что- нибудь да сделает. Попробовала я когда- то раз по настоянию свекрови положить ребенку марлевый подгузник (днем, в квартире). Ребенок уснул и спал часа 3. Просыпается - кошмар - весь мокрый, чуть ли не до ушей, и кожа уже покраснела. Потом три дня снимали это раздражение. После этого я сказала любимой свекрови, что издеваться над ребенком я больше не позволю. Если памперсы вовремя менять, то ребенок ВСЕГДА сухой и кожица у него прекрасная. А пеленать плохо еще и с той точки зрения, что это ограничивает свободу движений ребенка и таким образом замедляет его развитие. Так что пользуйтесь памперсами (лично я рекомендую "Хаггис Фридом") и одежками! И пусть ваш ребенок будет красивым и здоровым!