молодые родители

11:04 23-01-2003 / Masha, обратиться

Девченки, поделитесь опытом. Девочке почти 4 месяца, кушает грудь, но иногда мне кажется что она мало есть . Вот подумываю на тему прикорма. Только смесь давать не хочу, лучше баночки или кашку, как это лучше организовать.

Ответы

# 12:23 24-01-2003 Оля, обратиться
сыну 4, 5 мес. с 4 начали прикармливать кашей из бутылочки- с ложки пока не хочет. лучше всего начинать с гипоалергенных каш без сахара и молока (нестле, сэмпер, хайнц). мы начали с рисовой нестле (развожу смесью сэмпер) во второе кормление- остальное грудь. через 3 дня заменила на гречку. теперь чередую. малышу очень нравится. соска нужна специальная с Y- образным отверстием. если нет аллергии попробуйте в предпоследнее кормление предложить сок или пюре, но без сахара. кормите грудью, в середине прерываетесь, даете несколько капель сока или немножко пюре, затем опять грудь. через несколько дней можно попробовать следующий продукт. если будете начинать с пюре, лучше с нейтральных овощей- брокколи, кабачок, картофель, цветная капуста. обращайте внимание на состав. не начинайте с пюре, в состав которых входит концентрированный сок, глюкоза. удачи! НО: все это рекомендации врача, данные конкретно моему ребенку. возможно, Вам нужно иное. лучше проконсультируйтесь с врачем. всех благ! кстати, кашу можете разводить своим молоком
# 16:56 26-01-2003 Аноним, обратиться
Мы начинали прикорм с овощей, правда, было 3 месяца, на смесь была аллергия. Сначала давали кабачок, потом кукурузу(все сэмпер), потом перешли на сэмперовскую смесь "Бифидус". и только потом стали давать каши. Кстати, нам сейчас год, и аллергии все прошли.
# 17:34 28-01-2003 Аня, обратиться
а я бы вам посоветовала не начинать прикорм, а все= таки выяснить кажется вам, что ребеночек не доедает или это на самом деле. а сделать это просто, путем взвешивания до и после еды. Все= таки нет ничего лучше, чем материнское молоко! Я только что читала про это на сайте 9months. ru, что мамы очень торопяться с прикормом. В любом случае, удачи, решать вам : ))
# 18:59 29-01-2003 Masha, обратиться
Девочка прибавила за месяц 400гр (4 м)она седает примерно 100гр больше не хочет высасывать иногда допивает из бутылочки сцеженное молоко грамм 30