молодые родители

15:20 26-01-2003 / Юля, обратиться

Дорогие мамочки! Подскажите, какая связь между сезоном года и окончанием кормления грудью? (все по- разному говорят)и, может, кто знает этой связи объяснение?

Ответы

# 23:02 26-01-2003 Катя, обратиться
Я слышала, что предпочтительнее бросать кормить грудью в прохладное время года, т. к. когда тепло больше вероятности возникновения инфекции. Но сама я перестала кормить дочку в мае (мы живем в США и т- ра была уже 20- 25 градусов, т. е. как лето в России) и все прошло хорошо. Мне кажется, если прекращать кормить постепенно и осторожно, то все будет ОК. Потом если вы ОЧЕНЬ устали или заболели и вам надо срочно перестать кормить, то не ждать же пока похолодает.
# 00:59 28-01-2003 Аноним, обратиться
mojet ya i ne razbirays, no mne kajetsya chto eto kakaeto glypost. Kormite skolko, skolko vi hotite i kakaya razniza kakoe vremya goda.
# 18:02 03-02-2003 Марина, обратиться
Заканчивать нужно осенью или зимой. Весной и летом больше вероятность инфекций, а отказ от груди - стресс, отнятие иммунных тел в молоке, а также без молока сложнее пищеварение. Что- то типа того. Я бы выбрала зиму, но этой зимой вряд ли (ребенку год)