молодые родители

16:18 26-01-2003 / Ильина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если девочка (1г) не хочет жевать зубками (14 зубов), давится. Ест только протертую пищу. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:36 26-01-2003 Наташа, обратиться
Попробуйте дать ей ложку , попробуйте дать ей корочку хлеба в ручку ( пусть грызёт), попробуйте в жидкую пищу добавлять маленькие кусочки и пусть она кушает их ручками , пока вы её кормите. А вообще, момент, наверное упущен ( надо было раньше начинать). Всё- таки попробуйте !
# 23:11 26-01-2003 Катя, обратиться
А может быть она просто не готова жевать грубую пищу, несмотря на то, что у нее столько зубов? Конечно, ей надо предлагать и сухарики и крекеры, но если ребенок постоянно давится и дает вам понять, что дело не идет, может быть, не стоит настаивать. Ведь она может и подавиться.
Я своей дочке (11 мес. ) даю разрезанные на маленькие кусочки детские сосисочки, они во рту тают, кусочки персика (тоже во рту тают). Иногда даю сухарик, но она им тоже давится, попробовала крекер - ей понравился больше.
Попробуйте какое- то время кормить ее протертой пищей, а, скажем, через 3- 4 дня предложите крекер. Если опять не будет жевать, подождите еще пару дней. Дайте вашей девочке время, все дети разные, постепенно она научится жевать. Удачи!
# 16:18 28-01-2003 Аня, обратиться
У моего сына было тоже самое. Это просто такой ребенок (называется чувствительная гортань). Со временем все наладится. Подождите пока с грубой пищей, не спешите. Я своему сыну протирала еду где- то до 1, 5 лет. Сейчас все прекрасно. А если вы будете торопить ребенка, может появиться отрицательная реакция на кормление и, как следствие, плохой аппетит.