молодые родители

23:49 27-01-2003 / Аноним, обратиться

Сколько по времени ребёнку можно разрешать плакать? Нам 3 недельки всего и иногда я хочу что- то убрать, приготовить, а малышка не унимается… что делать? Могу ли я её оставлять поплакать на время, иногда она успокаивается сама, а иногда ни в какую!

Ответы

# 00:52 28-01-2003 Meri, обратиться
chto znachit skolko mojno? Na skolko smogyt vashi nervi. Ya naprimer ne mogy slishat kogda rebenok plachit i poetomy domshinie dela ni kyda ne ybigyt. Yspokoite rebenka i prodoljaite svoi dela ili polojite rebenka na kolyasky vozle vas i delaite svoi dela. Rebenok bydet videt vas i bydet spokoen i vi bydite spokoina. Ydachi vam
# 13:08 28-01-2003 Елена-Опытная М…, обратиться
Нисколько! !! Ребенка нужно успокаивать! !! Он же плачет от того, что его что- то не устраивает: мокрый, голодный, скучно, холодно, жарко, страшно и т. д. Он по другому не может Вам об этом рассказать! !! Со временем (месяца в три) Вы научитесь понимать, про что он плачет. А пока надо постараться найти причину и устранить ее! А давать наплакаться вволю - издевательство! !!
# 13:34 28-01-2003 Рыжая, обратиться
По последним исследованиям плач не развивает у ребенка легкие, а вот привести к неврозу может запросто. Вы же не думаете, что ребенок плачет из вредности, чтобы подействовать вам на нервы. Если ребенка не брать во время плача на руки, не кормить, то у него пропадает чувство защищенности. Ему кажется, что все его бросили и он никому не нужен. Если такая кроха плачет, то на это обязательно есть причина. Даже если с точки зрения взрослого ее нет или она смешна. Поэтому - конечно же! - нужно ребенка успокоить. А потом уже делать все остальные дела. Приоритет - это ВАШ ребенок, а не чистая посуда или помытый пол.
# 16:05 28-01-2003 Катя, обратиться
Да пусть орет сколько хочет. Мой может орать минут по 20, но я не подхожу пока он не успокоится. Просто закрываю его дверь, а сама ухожу в другую комнату и телек смотрю. А стоять над ним и на руках носить по поводу и без, это знаете ли баловать их и приучать криком добиваться своего. Мне лично оно ни к чему.
# 19:03 28-01-2003 Елена - Опытная…, обратиться
Я бы таких матерей (как Катя) стерилизовала.
# 19:34 28-01-2003 Наташа+1, обратиться
Я считаю, что сначала надо попытаться найти причину и устранить ее. Бывает, что ребенок капризричает тогда можно дать и по- реветь, минут 5- 15 сколько выдержат ваши нервы. Но я больше 5 минут не выдерживаю.
# 19:50 28-01-2003 Рыжая, обратиться
Что вы понимаете под "капризничает"? Если он "просто" соскучился за мамой, которая смотрит телевизор, то - да, это каприз. Но ребеночек когда- нибудь вырастет. Когда ему будет лет эдак 15 и больше, пусть мама не обижается, что уже он смотрит телевизор, а мама для него - пустое место.
# 21:25 28-01-2003 Юлия, обратиться
Опять же по последним исследованиям ученых, грудные дети по крайней мере до месяцев 8- 9 НЕ УМЕЮТ капризничать! Им от чего- то не комфортно. А уж отчего - вам, мама, нужно понять самой. Это период, чтобы узнать свою малышку, стать ближе, дать чувство защищённости (о котором здесь уже говорилось). Вы НЕ ИЗБАЛУЕТЕ ребёнка, если будете брать на руки, когда он плачет. Ему это сейчас просто необходимо! Удачи и счастья вам с малышом.
# 22:44 28-01-2003 Ира, обратиться
У меня второй ребёнок, и тоже плачет иногда ( 5 месяцев). По опыту скажу, прочувствуйте сами. Если вы совсем одна, а ребёнок чистый, сытый, ни колик, ни дискомфорта, то подождите минут десять , может она действительно устала и справится со своей проблемой сама, т. е. уснёт. Если нет, то ищите причину. Хотя , если кто- то может помочь вам, то лучше отдайте ребёнка в другие руки и отдыхайте, делайте другие дела, например. Никому не на пользу , что вы нервничаете. У меня второй ребёнок кричал до сна с двух месяцев , минут по десять- пятнадцать, а потом научился засыпать самостоятельно. Есть и такие дети, которых укачивание и песни ещё больше раздражают. Тогда дайте ребёнку свободу !
# 22:48 28-01-2003 Ира, обратиться
Хотя, три недельки, рановато, конечно. Ну, смотрите сами. ..
# 12:37 29-01-2003 Рыжая, обратиться
Еще хочу добавить такой момент. Многие говорят "не приучайте к рукам, а то он потом с рук вообще никогда слезать не будет". Мы первые 3 месяца по вечерам и по ночам ребенка с рук просто не спускали, потому что у него очень часто болел животик. Кроме как на руках он вообще не мог уснуть. Вот нам и говорили - что вы с ним носитесь, лучше положите - и пусть орет сколько влезет. Сейчас ребенку уже почти год. Теперь его на руках еще попробуй удержать! Не хочет! Хочет везде лазить. Подошел, маму поцеловал - и дальше бегать. То есть был у него какой- то период, когда ему было действительно плохо без тесного физического контакта с родителями, мы его в этот период морально поддержали. А теперь, по мере взросления, эти проблемы стали потихоньку сами собой отпадать. Теперь ребенку главное - чтобы кто- то из взрослых просто был в поле его зрения, а играть он и сам может. Кстати, освободилось довольно много времени на домашнюю работу. Поэтому, мне кажется, не нужно своего ребенка раньше времени приучасть к "самостоятельности". Пройдет очень мало времени и этот период самостоятельности наступит. И вы еще сами будете скучать по тому времени, когда ребенку хотелось быть только с вами. А лишний раз взять такую крошку на ручки - по- моему, это кайф.
# 14:50 29-01-2003 Elvy, обратиться
Солидарна с Рыжей. Раз плачет, значит вы ему нужны. Со своими проблемами он еще не умеет справляться сам. У меня бывают иногда ситуации, когда малыш плачет, а я в этот момент, например, мою ванну с Кометом. Все руки в этой химии и подойти сразу к малышу не могу. Смываю все это с рук и бегу к нему, проходит всего 2- 3 минуты с того момента как он заплакал, а я смотрю на его заплаканное личико и извиняюсь, что не смогла прийти сразу : ) До 3- х мес. его тоже мучали колики, засыпал только на руках и подолгу, но это и то, что сейчас стараемся, чтобы он долго не плакал, не "испортило" его (сейчас нам 7 мес. ), он может на полчаса, а то и на полтора раньше меня проснуться и сам играть в кровати (если положить ему игрушки), довольно быстро сейчас засыпает и т. д.
# 18:41 29-01-2003 Маша, обратиться
Плач малыша может привести к пупочной грыже, мои нервы например не выдерживают когда моя доча плачет (4 мес), проще ее успокоить, без повода тоскать на руках не нужно, но если маленький плачет- извините. В вашем возрасте нас мучали колики и мы носили дочку на руках при этом сейчас она прекрасно играет самостоятельно.
Я понимаю что это раздражает, но набиритесь терпения или попросите чтобы вас сменили, а сами отвлекитесь.