молодые родители

14:43 01-02-2003 / Рыжая, обратиться

Какова технология отлучения ребенка от груди, если он спит с мамой и засыпает только с сисей? К тому же ночью спит плохо, может много раз просыпаться и приходится его подкармливать. Был ли у кого- то опыт отлучения именно в таком случае? Сейчас ребенку почти год, хочу кормить еще месяца 3. Только прошу не писать тех, кто считает, что я была изначально не права, укладывая ребенка спать с собой, и вообще зря его до сих пор кормлю грудью. Хотелось бы услышать о чьем- то ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ опыте. Заранее спасибо за понимание.

Ответы

# 18:04 01-02-2003 Света, обратиться
у меня подруга и сейчас кормит (малышу 1 и 3 месяца), но уже пытается отлучать потихоньку. А именно: ночью подсовывает бутылку со смесью. Конечно, каждый ребенок индивидуален, но можно попробовать.
# 23:02 02-02-2003 Марина, обратиться
Моему ребенку год и два месяца. Кормлю грудью и пока не собираюсь заканчивать, спит он со мной, причем так - днем у себя, засыпает на ночь у себя, но ночью обязательно встает, даю сисю, кладу к себе - и спим до утра. Раньше, когда пыталась положить обратно, качала подолгу, потом он мог опять встать, теперь все высыпаются. В спанье вместе с ребенком не вижу ничего плохого, единственное, что - чтоб не ложился на подушку, и если у вас матрас мягкий, тоже вредно с точки зрения неокрепшего скелета. Как отучать от сиси, не представляю пока, но и заканчивать пока не особо стремлюсь, жалко, что ли, на работу я не собираюсь. Он и днем иногда сисю просит. .. . Теоретически думаю, что другого выхода, как давать вместо сиси бутылочку, не вижу.