молодые родители

13:01 03-02-2003 / Алена, обратиться

Скажите пожалуйста, моему сыну 6 месяцев, я даю ему каждый день творог по 50- 80г, можно ли ему столько давать? И еще, овощное пюре, я ему даю через 1 день. ..

Ответы

# 15:52 03-02-2003 И..Рина, обратиться
Уважаемая Алена . Одно кормление вы заменяете овощным пюре и немного жидкости. Молока или сока. Еще одно кормление вы заменяете творогом и немного жидкости кефир или молока. Остальное грудь и очень хорошо добавить витаминно- минеральный комплекс лайфпак юниор. .поконкретнее пишите irinavin@mtu- net. ru
# 17:42 03-02-2003 Марина, обратиться
Алена. Мне лично кажется, это очень много, да еще и рановато. Во всяком случае, мне нигде не встречалось, чтоб 6- месячному малышу давать более 10- 30 грамм творога, да и то по самым ранним меркам, рано ему вообще творог! Откуда вы взяли, что уже пора? первый прикорм, овощное пюре, потом постепенно кашу и фрукты, потом мясои творог. .. Моему больше года, он ест творога не больше вашего. .. Если хотите ссылки на эту тему или вообще есть вопросы Popichek@yandex. ru А вот что он не сидит, мой тоже не сидел, только не сажайте сами, берегите позвоночник
# 17:43 03-02-2003 Марина, обратиться
И еще. Не давайте ему цельное коровье молоко ни за что, даже детское. На него часто бывает аллергия.
# 18:19 03-02-2003 Нати, обратиться
6 месяцев - самое начало давать творог, но раньше врачи не рекомендуют. Детям до года нельзя давать больше 50 грамм творога, это приводит к какой- то нехорошей бяке(не помню какой).
# 09:06 04-02-2003 Elvy, обратиться
Бяка - это заболевания почек, т. к. в твороге много кальция, а он, кажется, обрабатывается в почках. И, по- моему, кашки надо вводить раньше творога. Но, раз уж ввели и ребенку творог нравится, то, наверное, поздно от него отказываться, но, лучше уменьшить до 30- 50 г
# 00:20 10-02-2003 Оксана, обратиться
У меня ребенок ест творог с 4х месяцев. До 6ти месяцев мы ели не больше 50ти грамм. сейчас нам уже 8 и мы едим до 100 гр. Ребенок здоров и никаких проблем с почками и желужком. а вообще все индивидуально. Что можно вашему ребенку и сколько должен сказать ваш педиатр. Но должна сказать, что у разных врачей разное мнение на этот счет, поэтому выберите врача которому вы доверяете и слушайте только его. Удачи.