молодые родители

22:49 03-02-2003 / Аноним, обратиться

Прочитала в журнале следующее высказывание: "Врачи, изучавшие синдром внезапной детской смертности, обнаружили, что сон на животе является фактором риска для маленьких детей" Объясните почему? Моя дочка (1месяц) очень любит лежать на животике и может проспать так 4, 5 часов. Мне стало беспокойно после таких новостей.

Ответы

# 00:52 04-02-2003 Аноним, обратиться
Ya ne vrach, no toje pro eto slishala. Postoraites na noch ne lojit rebenka na jivotik, ne smotrya chto ona tak lybit zasipat. A dnem, esli ona tak zasipaet, to staraites bit vozle nee.
# 15:04 06-02-2003 Кристина…, обратиться
Это действительно так и по статистике, после того, как контрольная группа детей перестала спать на животе, смертность уменьшилась на 70 % . У детей до 4 месяцев, пока они сами не научатся переворачиваться(и во сне в том числе), может не сработать сигнал повернуть головуна бок. Они могут уткнуться носиком в мартасик, особенно если он мягкий. ХОтя многие дети с рождения спат на животе и ничего. Но лучше не рисковать.