молодые родители

01:21 04-02-2003 / Юлия, обратиться

У меня ребенку 4 месяца. Практически, с рождения искусственник. Девочки, посоветуйте, хочу начать прикорм с овощей. С чего начать? По сколько давать? К чему затем переходить? Пюре каких фирм нравиться деткам. Спасибо.

Ответы

# 12:45 04-02-2003 Оля, обратиться
начинать лучше с кабачка, брокколи, цв. капусты. затем картошка, морковь, тыква. только монопродукты. с половины чайной ложки довести к 6 мес. до 100- 130 гр. лучше в предпоследнее кормление. пока не заменять овощами, а добавлять овощи после смеси. неделю даете один овощ, потом другой и т. д. (это необходимо для отслеживания возможных аллергических реакций). очень хорошее питание semper (швеция). многие советуют gerber и beach nut (штаты). но мой сын не хочет пока овощей. предпочитает кашку. кстати, если малыш будет выталкивать пюре языком, значит, что он не готов к прикорму. поэтому у нас прикорм- это каша. точнее, ей заменено одно кормление. мне нравятся безмолочные каши, которые нужно разводить именно той смесью, которой вы кормите ребенка. сначала пробовали рис, потом гречку, кукурузу, овсянку. фирмы semper, nestle, gerber, nutricia. НО: на самом деле все зависит от здоровья малыша. поэтому, прежде чем давать прикорм все же проконсультируйтесь у специалиста. всех благ!