молодые родители

12:51 04-02-2003 / Оля, обратиться

поделитесь, пожалуйста, опытом, если путешествовали с малышом 5- 6 месяцев. речь идет о цивилизованной европе, но все же. .. может, какие подводные камни? заранее огромное спасибо! ! к мамам, которые считают это неприемлемым, просьба не волноваться : -))

Ответы

# 13:40 04-02-2003 Аноним, обратиться
Я ездила с годовалым ребенком в "нецивилизованный" Крым, так что хорошего отдыха. По опыту могу подсказать, что ОЧЕНЬ желатнльно взять с собой свою марку памперсов и питание (если искусственник), чтобы избежать аллергии, т. к. и памперсы , и питание (даже заграничные)могут отличаться друг от друга здесь и там. Еще бы посоветовала взять "наши" лекарства, и даже если прогноз погоды стабилен, лучше взять одежду на разные варианты. Удачного Вам отдыха!
# 13:44 04-02-2003 Elena, обратиться
Nam toze predstoit puteshestvie, kogda nam budet 1god i 3 mesyaca. Mne predstavit strashno, t. k. ona u menya kaprizulya. Celih 2- oe sutok na samolete. A vam, ya dumayu, ne stoit volnovatcya, s 6- ti mesyachnimi proche. Mozet i nam kto- nibud dast sovet.
# 19:32 04-02-2003 Тоже Катя…, обратиться
Оля, постарайтесь предусмотреть, конечно, насколько это возможно, вариант "задержки рейса". Мы с годовалым сыном на 3(! ) дня застряли в Чикаго при пересадке, т. к. наш самолет опоздал из- за погоды. И положите в ручную кладь хотя бы 2 смены одежды для ребенка - мой сынок протек в аэропорту еще ДО посадки.
Еще, если есть возможность, постарайтесь купить два билета - на себя и на ребенка, чтобы у него было место. Очень тяжело малышу быть в относительной неподвижности (при долгом перелете) , да еще у вас на руках. Хотя я знаю девочку, которая летала из США в Россию с двумя детьми и с одним местом. Но лично мне было легче, когда сын сидел или спал рядом, а не на мне.
Или можно взять один билет в бизнес- класс: там обычно пусто и есть надежда, что место рядом с вами останется незанятым, где вы и расположите своего малыша.
И еще один момент. Часто передние места, предназначенные для пассажиров с детьми, отдаются кому угодно, только не детям. Поэтому постарайтесь быть "в первых рядах" при регистрации и попросите передние места.
И будьте готовы ко всяким неожиданностям типа неприветливых стюардесс, перевозбуждения у ребенка, и т. д. Но в целом все не так страшно. Желаю вам легкого перелета и хорошего отдыха!
# 19:45 04-02-2003 Оля, обратиться
спасибо всем большое за советы. мы летим бизнесом. надеемся, что удастся хорошо расположить малыша. да и лететь 3 часа. меня больше волнует пребывание. мы тащим с собой манеж- кроватку, коляску и т. д. хорошо хоть, что малыша кормлю грудью, но за месяц все может измениться. мы едем в марте