молодые родители

17:34 04-02-2003 / Маша, обратиться

Подскажите, можно ли отправляться на отдых вместе с 9 мес ребенком на море за границу (на 2 недели ) Планируем отпуск летом, или смена климата вредна малышу. У кого еть опыт поделитесь пожалуйста.

Ответы

# 17:23 06-02-2003 Оля, обратиться
опыт есть только с племянницей 3 месяцев. с марта по конец мая были на кипре. отлично! сейчас моему малышу почти 5 месяцев и через месяц собираемся в италию. правда, мы едем не на море, а в 2- 3 города. а на море вообще, по- моему, нет проблем. главное, подобрать удобный отель или апартаменты и чтоб полет не был долгим. и смена климата важна, если вы зимой решите поехать в жаркие страны. это и взрослым нежелательно. а если летом в лето- нет проблем. только желательно пользоваться сейчас водой, которая продается во всем мире. хипп, например. чтоб у ребенка не было проблем с другой водой. если вы кормите смесью. а если грудью, то все легче. удачи и счастливого путешествия!
# 22:40 06-02-2003 Наташа, обратиться
Всё правильно , лучше - летом. И не можно, а нужно ! Только для вас лично вряд ли это будет настоящий отдых. Мой совет: возьмите с собой маму, работает на 100 процентов. Хотя, для кого как, конечно. ..
# 05:31 07-02-2003 Надежда, обратиться
Полностью согласна с Наташей. Мы в прошлом году с 8- ми месячным сыном ездили отдыхать, но если бы не взяли с собой маму, .. . даже представить сложно, как бы мы отдохнули. Ведь даже покупаться, поплавать вместе не получилось бы, а ведь в одиночку скучно. А так двое купались, а один с ребенком или со спящим на берегу и на мели с ним купается. Да и во всем остальном лишние руки только в помощь. Так что решайте. Удачного вам отдыха.
# 11:31 08-02-2003 Маша-Надежде…, обратиться
Скажите пожалуйста, если не секрет куда Вы ездили
, и вообще куда лучше ехать с ребенком? Говорят что после смены климата дети начинают болеть, правда ли это? Что необходимо взять для ребенка(кушаем грудь)
# 19:46 08-02-2003 Оля, обратиться
мы с сестрой и племянницей ездили на кипр. в лимассол. в меридиен. если Вы кормите грудью проблем гораздо меньше. не нужно заморачиваться с бутылочками. сейчас с сыном едем в италию. тоже грудничок. мы берем с собой бутылочки и чашкудля напитков, пачку каши, несколько бутылочек воды хипп, пару баночек с овощами (потом все на месте купим), коляску, манеж- кроватку (складывается в сумку), пачку подгузников, одежку, аптечку. весь скарб сына кладем в детскую походную сумку с пеленальным ковриком. кстати, педиатр дала хороший совет: на взлете и посадке нужно давать малышу грудь дабы не закладывало ушки