молодые родители

18:45 06-02-2003 / Кристина…, обратиться

У кого когда детки начали проситься на горшок и как вы их приучали. Буду благодарна за ответы.

Ответы

# 21:38 06-02-2003 Аня, обратиться
У меня старший, как только стал спать ночью более- менее спокойно, стал писать ночью через 30 мин после последнего кормления. Я уже знала что скоро писать, поднимала его спящего и держала над тазиком. Ну и конечно "пись- пись" говорила: )) он сначала кочевряжился, но потом быстро привык. Я еще в середине ночи так делала. так что к 7- 8 мес. мы уже спали без подгузников совершенно сухие, а как только ему хотелось писать, он начинал ворочиться и хныкать. Это как сигнал. .. Все это привыкание заняло 2 недели. А днем я поступала аналогично- через 30- 40мин после еды сажала на горшок. Так что попробуйте: )
# 22:33 06-02-2003 Наташа, обратиться
У меня игнорировал напрочь горшок до 1. 10 месяцев. Потом пошёл в обычные ясли. Через неделю, стал и писать и какать исключительно в горшок. Проблема отпала сама собой.
# 17:27 11-02-2003 Ирина, обратиться
Я стала высаживать Машу на горшок в 6 месяцев - в течение суток через каждые 1, 5- 2, 0 часа. Через некоторе время она стала все дела делать в горшок. Конечно случались и промахи - но сейчас нам 1 и 7 мес - сама просится (ка- ка- гашок)даже ночью.