молодые родители

20:41 09-02-2003 / Юля, обратиться

Можно ли во время кормления грудью краситься химическими красителями?

Ответы

# 23:28 09-02-2003 Маша, обратиться
Ни вкоем случае нельзя. Мне это врач сказал. Потерпите!
# 10:59 10-02-2003 Оля, обратиться
Маша, а что за врач Вам это сказал, если не секрет? на самом деле в настоящее время красители, используемые в красках для волос не токсичны. это во- первых. а во- вторых, количество всасываемых через кожу головы веществ ничтожно мало, а волосы- мертвая ткань. но, конечно, краситься нужно хорошими дорогими красками, не содержащими аммиак и теми, к которым Вы привыкли (на которые нет аллергии). лучше в салонах, где есть "мягкие" краски с натуральными ингредиентами. кстати, врач, наблюдающая меня во время беременности (главврач МОНИИАГ), очаровательная женщина и прекрасный профессионал, сказала очень правильную фразу: ни во время беременности, ни во время кормления женщина не перестает быть женщиной и нужно за собой ухаживать даже больше, чем обычно. а доказательств вредного воздействия краски для волос на ребенка нет.
# 12:32 10-02-2003 Марина, обратиться
А вы красьтесь не стойкими краскаи (трешками), а оттеночными пенами (1) или промежуточными (2), что смываются после мытья, там нет аммиака и перекиси. Кроме того, удобно - если они смываются (единички за 4- 6 раз, а двойки - за 20), не будет отросших корней, которые надо подкрашивать, переход будет плавным. Так что смотрите сами.
# 15:12 10-02-2003 Маша-Оле, обратиться
Мне это сказала мой врач - гинеколог, я ни вкоем случае не говорю , что не нужно за собой ухаживать, напротив регулярно посящаю салон. Кстати мой мастер тоже не рекомендует мне окрашивать волосы. Оля не будьте наивной- какие краски без химикатов, очем вы говорите. Натуральные только хна или басма - или вы их имеете в виду.
# 18:00 10-02-2003 Оля, обратиться
нет, я имею в виду как раз то, о чем говорит Марина. краски без аммиака и перекиси. в салонах они идут не как "1" или "2" а как тонировочные. в общем, с Мариной полностью согласна.
# 18:55 10-02-2003 Марина, обратиться
Почему не 1 и 2? Так и пишут на них - уровень стойкости: 1- смывается за 4- 6 раз, 2- за примерно 20, 3- стойкая окраска. Вот эта стойкая и есть самая вредная. Смело берите "1" или хотя бы "2".
# 07:44 11-02-2003 Юлия К., обратиться
Здравствуйте, тёзка! Красители для волос на вашего ребенка никак не повлияют, разве что только на ваши волосы. Так что меняйте свой цвет на другой и ничего не бойтесь.