молодые родители

12:57 11-02-2003 / Люда, обратиться

Мамы, скажите пожалуйста, был ли у вас страх, что после того как родится ваш малыш, ваш муж будет иногда встречаться с друзьями в барах, например, ходить в кино и на дни рождения ВАШИХ ЖЕ знакомых. .. а вы из- за ребенка не сможете никуда выйти (например из- за болезни малыша)? Кто с этим в итоге столкнулся? Бывает ли вам обидно от этого? Ведь это несправедливо! !! ((( Как вы с этим боретесь? Спасибо.

Ответы

# 13:35 11-02-2003 Аноним, обратиться
Воспитывайте мужа , как только у нас появился ребенок мы ходим куда- либо только вдвоем , или вообще не ходим. Удачи.
# 13:51 11-02-2003 Елена, обратиться
Мы тоже ходим везде только вдвоем, вернее втроем, потому что ребенка не с кем оставить. Или никуда не идем. Все друзья нас очень хорошо понимают. Да и муж особо без меня идти никда не хочет, поэтому воспитывайте вашего мужа и давайте понять, что это не только ваш ребенок, но и его. И он должен заботиться о нем не меньше.
# 14:36 11-02-2003 Рыжая, обратиться
У меня страха не было и нет, хотя муж действительно ИНОГДА ходит куда- нибудь с друзьями (хотя, скорее, обычно не с друзьями, а с коллегами - а это другое). Но у нас в семье никогда не было идеи- фикс всегда ходить везде вместе. Есть места, куда мы ходим вместе, а есть - куда по отдельности. Первые полгода после родов я просидела дома безвылазно, потому что ребенок был на грудном и ел каждые два часа. Меня это не особенно угнетало. А сейчас, как и до родов, я сама довольно часто хочу на всякие вечеринки без мужа, и он не делает из этого никакой проблемы. Могу посидеть часик в кафе с подругой (и даже с другом мужского пола). Мне даже кажется, что для хороших семейных отношений вредно ходить везде вместе, это их как- то ограничивает.
# 14:55 11-02-2003 Оля, обратиться
согласна с Рыжей, конечно же. людям необходимо иногда побыть раздельно и не надо из этого делать проблемы. почему он не может встретиться с друзьями? конечно у него есть на это право. и у Вас тоже. моему сыну сейчас 5 месяцев. он на грудном вскармливании, но тем не менее я с 3 недель в выходные обязательно встречаюсь на часик с подругами или хожу в салон. и муж, конечно, тоже может встречаться с друзьями, коллегами. не переживайте из- за этого. ребенок не должен быть обузой для вас обоих. есть возможность- ходите в троем, нет- не делайте из этого проблемы. всех благ!
# 14:55 11-02-2003 Люда, обратиться
Да, я согласна на счет ходьбы везде вместе. .. Но я имею ввиду период, когда мать вынуждена сидеть с ребенком, не в состоянии отлучиться. .. а отец в это время может себе позволить "отдохнуть". МОй муж говорит, что "Что в этом такого, ведь мужчина устает на работе" Я говорю, что с ребенком сидеть сложнее чем рабоать- это круглосуточная работа. И женщина на подобный "отдых" имеет больше прав! Что муж должен наоборот не "отдыхать" после рабоыт ходить, а приходить домой и говорить "сходика ты, милая, погуляй с подружкой или с другом, посиди в кафе, сходи в кмно, а я пока нашим ребенком займусь" Разве это не будет справедливым? Ну хотя бы иногда?
# 14:57 11-02-2003 Люда, обратиться
и еще. .. мой муж надеется, что когда я рожу, я сама не захочу никуда выходить. ..
# 15:12 11-02-2003 Оля, обратиться
мой муж остается с малышом только в выходные. он действительно устает на работе, но дает мне возможность почитать, посмотреть телевизор по вечерам. да и к малышу встает, если тот заплачет ночью. хотя во время беременности я тоже была полна подобных страхов. все оказалось проще и лучше, чем я себе нафантазировала. не бойтесь!
# 17:33 11-02-2003 Рыжая, обратиться
Еще хороший вариант - приглашайте почаще друзей к себе. Толко не толпу гостей, а не больше 2- 3 человек. У меня, пока я сидела в декрете, побывало совершенно невообразимое количество знакомых. Даже те, кто до этого не бывал никогда, потому что ехать к нам - путь не близкий. А так я всем объявила, что невыездная. Хотите видеть - приезжайте, причем желательно со своей закуской. И я абсолютно не чувствовала себя вырванной из жизни. Так что все проблемы решаемы. Удачи!
# 10:55 12-02-2003 Люда Для Рыжей…, обратиться
Вот это идея! Спасибо! )) Я даже как- то об этомне думала! )))) Спасибо Вам большое, Вы прям меня вдохновили даже! )) Удачи! )
# 12:14 12-02-2003 Наташа+1, обратиться
вообще- то у нас есть бабушка для особых случаев. Но в основном мы ходим либо втроем либо по- очереди, особых проблем никогда не возникает.