молодые родители

15:37 14-02-2003 / Мила, обратиться

Помогите, пожалуйста! Дочке 4, 5 мес. Хорошо спит ночью только в пеленке. Стоит распеленать просыпается через час и начинает гулять. Когда устанет (примерно через час), начинает плакать, приходится укачивать. Соску не берет. Уложить спать можно только укачивая. Как отучить от пеленания? Я уже не знаю что делать.

Ответы

# 17:56 14-02-2003 Наташа, обратиться
Скоро она у вас сама начнёт ручки вытаскивать из пелёнок, как бы вы её не пеленали. Тогда , попробуйте для начала оставить ручки свободными, а ножки спелёнутыми. Потом, через несколько дней , распеленайте и ножки. А вообще, есть такие специальные спальные мешки для детей ( можно и самим сшить, только нужно знать как), в которых они себя очень уютно чувствуют иногда до двух лет. Купите, не пожалеете ! Что касается пеленания вообще, то моя сестра пеленала до 6 месяцев и была счастлива. Я первого пеленала только три месяца ( потом отучила способом, какой описала вам), а второго не пеленала вообще, и очень этому рада. Удачи !
# 17:59 14-02-2003 Марина, обратиться
Меня часто удивляет, почему люди, прежде чем бороться за что- то, не спросят себя - зачем? ?? Мой ребенок тоже долго не мог привыкнуть спать без пеленания, причем потом это было уже жутью какой- то - он сам вылезал из пеленки, но спать без нее не мог, приходилось заново пеленать и так по нескольку раз. Если честно, мы его пеленали до месяцев 6 и ничего не случилось страшного, уверяю вас. Если вашему ребенку это надо, зачем вы его пытаетесь заставить спать так, как кажется правильным ВАМ? И себя мучаете. После 6 месяцев мой сам отказался, вернее, легко привык спать как все. Чего и вм желаю. А укачиваю я его и сейчас порой (нам год и два). И совершенно нормальный ребенок, ничего с ним от пеленаний не случилось. Так что вот.
# 18:00 14-02-2003 Марина, обратиться
Кстати, некоторые дети с рождения не любят пеленаться. Все индивидуально. А наши вот любят.
# 21:29 15-02-2003 Елена, обратиться
Если хорошо спит в пеленке, зачем распеленывать? ?? ??
# 11:40 21-02-2003 Мила, обратиться
Спасибо. Вы меня немного успокоили. Я волновалась, что пойже будет еще сложнее ее от этого отучить.