молодые родители

13:56 16-02-2003 / Rodion, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как научить ребенка (девочка, 3. 5 года) постоять за себя . . . не может дать сдачи, ее поколачивают в садике, хотя она вроде не робкая . . .

Ответы

# 22:27 17-02-2003 Родион, обратиться
Уникальный сервер! !! 3 дня прошло, и как рыба об лед, а мне его так рекомендовали . .. ну звиняйте, видимо не по адресу обратился! !! Зато рекламы выше крыши! !!
# 22:41 17-02-2003 Аноним, обратиться
А как тут научишь? !? !? !? все дети индивидуальны! кому- то достаточно сказать "дай сдачи". .. .и будет колотить. .. . кто- то сам колотит. .. . вы разберитесь - в чем дело, почему к ней так относятся? ?? Просто так обычно ничего не бывает! Возможно она "задира", грубит, возможно отбирает игрушки. .. просто так не бьют, тем более девочек! !! ! Постарайтесь узнать причину. .. поговорите с воспитателем, пусть понаблюдает. Переведите в другой садик наконец. Если и там повторится тоже самое, значит дело не в каких- то определенных сложившихся отношениях в вашей группе детей или кого- то лично, а в вашей дочери. А потом выясняйте причину. Но лучше в той группе ее не оставлять! ! вы можете на всю жизнь травмировать психику ребенка, и неизвестно что из такого человека может вырасти. И потом прийдется ей самое лучшее - посещать конфу "психолога", а самое худшее - психиатра. Так что не шутите с этим.
# 08:01 18-02-2003 Юля, обратиться
Я думаю, что девочку 3, 5 года не нужно учить давать сдачи т, к она еще маленькая. А то, что поколачивают, то в садиках помоему всегда так было и будет, впрочем как и в школе. Пожалуйтесь воспитателю. Я думаю девочка у вас хорошая.