молодые родители

18:27 18-02-2003 / Алина, обратиться

Можно ли каждый день давать творог, капусту, картофель, морковь, мясо. Или нужно делать перерывы? Сенкс.

Ответы

# 12:18 20-02-2003 Аноним, обратиться
А кого Вы кормите? Ребенка? Возраст у него какой?
# 14:47 20-02-2003 Алина, обратиться
8 месяцев. Я Суп варю овощной кадждый день и не знаю, можно ли все овощи каждый день довавлять туда.
# 15:23 20-02-2003 Елена - Опытная…, обратиться
Естественно, ребенку нужно разнообразие! Нам педиатр рекомендовала кормить десять дней одним, потом десять другим и т. д. Такой длинный срок объясняется тем, что при введении новых продуктов нужно следить за реакцией ребенка (стул, кожа и т. д. ). Мясо можно давать каждый день по 50 грамм, перерывов делать не нужно. Творог либо 50 грам ежедневно, либо 100 через день. А овощное пюро можно делать очень разнообразным, например берется от 2 до 5 компонентов: картофель/ морковь/ капуста (любая)/ зеленый горошек/ лук/ цукини/ помидор и т. д. Успехов! Будут вопросы, задавайте : -)
# 16:42 22-02-2003 Алина, обратиться
А может, еще кто знает, можно ли компотик из сухофруктов варить, и когда можно будет в суп добавлять лук, чеснок?
# 16:56 23-02-2003 Аноним, обратиться
Компотик можно, только сначала попробуйте и посмотрите, не будет ли нежелательной реакции. А вот на счет лука и чеснока - подождите подольше