молодые родители

07:41 28-02-2003 / Юлия, обратиться

У ребёнка 6 месяцев на голове снова появились желтоватые "корочки". Наверное, я не домыла несколько месяцев назад. Это грибок или что и как с этим бороться (если само не пройдёт)? Намазывала голову маслом и через 2 часа мыла шампунем щёточкой (которая предназначена для детей, для расчёсывания - с искуственной мягкой щетиной). Какие ещё есть способы борьбы? Спасибо.

Ответы

# 12:28 28-02-2003 Марина, обратиться
Более никаких способов. пройдет само. Причины этого пока точно не известны, однако есть мнение, что это проявление аллергии. например, у нас так было, а потом и правда аллергия пищевая пошла. Последите за своим (если кормите) и его питанием.
# 17:20 28-02-2003 Лика, обратиться
А еще можно вместо масла использовать мазь салициловую (в аптеках продается), действует эффективнее чем масло, на своем малыше проверила. И вычесывала их не щеточкой со щетиной, а тоже детской, но расчесочкой. А в остальном - нам наш врач говорил то же, что и в предыдущем послании Марина.
# 19:27 28-02-2003 Аноним, обратиться
Это не грибок и бываеь почти у всех детей, так же как и пищевая аллергия. Да, существует такое мнение, что это предпорсылки аллергии. Глупости, у нас были корки, и ни какой аллергии.
# 19:37 28-02-2003 Аноним, обратиться
Ничего не глупости, если у вас больше ничего не было, это не значит, что не было предпосылок в виде этих корочек. радуйтесь
# 00:30 01-03-2003 Аноним, обратиться
Так вот сижу и радуюсь: ) Сейчас много чего пишут, вы бы читали поменьше и не всему верили. Мнений всегда было и остается много, даже педиатры все разного мнения. А корочки у детей были и есть всегда, точно так же, как и прыщички в первые месяцы на лице(беленькие такие) и закупорка сальных желез на носике. Это возрастные особенности и особенности состояния детской кожи. Но вообще- то онм бывают до4- 6 месяцев и потом должны проходить. Хотя у всех разное состояние кожи. Если уж у ребенка нет предпосылок к диатезу, то их и нет, а если есть - это видно сразу после рождения. Но можно и потом его заработать, если пичкать его неподходящими продуктами. На счет глупостей, я имела в виду, что сейчас много новейших разрабботок в области изучения питания, режима . т. п. детей, что можно во всем запутаться. Родители одно прочитают - верят, в потом находишь диаметрально противоположное мнение. Легко запутаться Давайте не будем кидаться на все, что сейчас говрят, это с опытом приходит.
# 00:33 01-03-2003 Наталья, обратиться
А у нас была небольшая аллергия и полное отсутствие корочек(гнейса). У всех по- разному.
# 01:00 02-03-2003 Дарья, обратиться
Юля зайдите на сайт www. mama. ru полистайте , там об этом написано.
# 03:21 02-03-2003 Юлия, обратиться
Спасибо! Диатеза вроде бы не было (если бы был, то, наверное, сразу бы поняла, что он есть : о)). Схожу на мама. ру, может, чего там ещё найду по этому вопросу.
# 04:03 02-03-2003 Юлия, обратиться
Я ходила на этот сайт, там столько всего! .. Где там искать? На форуме?