молодые родители

16:09 28-02-2003 / Люда, обратиться

Как быстрее избавиться от диатезных корочек на щечках? Чем мазать?

Ответы

# 18:55 28-02-2003 Ольга, обратиться
Поговорите с врачём о кортикостироидных мазях. Он посоветует , что лучше.
# 19:21 28-02-2003 Наталья, обратиться
Нам помогала мазь Радевит, витамины там, ничего больше. Если сильный диатез, то гормональные назначают, только врач.
# 19:36 28-02-2003 Аноним, обратиться
Из безобидного хорошо мазать кремом "Атодерм РО цинк", "Глутамол- крем", только поищите получше, не так легко купить. Можно еще детским кремом. А более ничем сами не мажьте! Только врач! И лечить их надо изнутри, а снаружи лишь симптом
# 00:16 01-03-2003 Наталья, обратиться
Согласна, снаружи толльк корочки уберутся и шершавость, а краснота останется. Пересмотрите свое питание, или питание малыша, чем его кормите не знаю.
# 00:31 01-03-2003 Аноним, обратиться
Мази мало помогают и то, пока их применяют.
# 01:21 02-03-2003 Аноним, обратиться
Что б избавиться от корочек нужно знать причину их появления. Мази аллергию(диатез) не лечат. Советую провести обследование в хорошем алерго центре.
# 11:38 02-03-2003 Ирина, обратиться
Можно купить гомеопатическую мазь Ирикар. Совершенно безвредная, мазать тонким слоем вечером перед сном. Дорогая, но очень помогает.
# 12:18 02-03-2003 Аноним, обратиться
Все хвалят этот Ирикар, а нам он вообще не помогал. И правда, надо искать причину, что- то неправильное вы едите - он и Вы, если кормите грудью. Обратитесь, например, в институтт Иммунологии в Москве
# 19:33 02-03-2003 Eug, обратиться
Лучше всего ничем не мазать, и постарайтесь любыми путями избежать применения гормональных препаратов - после них, к сожалению, возможны осложнения. Атопический дерматит (он же "диатез", он же "аллергия") - это кожная реакция иммунной системы, обусловленная таящейся инфекцией; а так называемые аллергены напоминают организму основного врага - эту самую инфекцию. Я бы на вашем месте обратился к гомеопату, всё остальное - только замазывание симптомов, которое потом может обернуться еще более серьезными проблемами (астма, синдром раздраженного желудка, артриты и проч. )
# 22:45 02-03-2003 Аноним, обратиться
А по- моему, это все предрассудки на счет гормональных препаратов. Если мазать недолго (обычно хватает 3- 4 дня раз в день) да еще на маленьком участке, ничего не будет. Конечно, сочетание с диетой и приемом антигистаминов. Но все это по рекомендации ВРАЧА, а не сами. И не запугивайте людей зря. препараты эти современные и безопасные, если использовать с умом! А гомеопатия - это для тех, кто верит в нее.
# 11:37 03-03-2003 Eug, обратиться
Гомеопатия отлично работает и с теми, кто в нее не верит, и с грудными детьми, и собаками- кошечками. Только гомеопат должен быть квалифицированный, а не после двухнедельных курсов; и препараты качественные - а не сделанные тяп- ляп, да помороженные при перевозке.
(При этом качественные - вовсе не значит дорогие, часто наоборот).
Проблема с гормональными препаратами в том, что они подавляют попытки организма справиться с проблемой - причем надолго, иногда - необратимо.
Вы же понимаете, что организм, результат миллионов лет эволюции, не просто так выдает эти самые "корочки на щеках". Антигистамины - дают такой же косметический эффект, только менее вредны (если, конечно, речь не идет о шоковой аллергической реакции - отек Квинке и проч. , тут все средства хороши).
Диета, безусловно, полезна - так как снимет лишнюю нагрузку на иммунную систему и облегчит состояние ребенка; но проблему, тем не менее, это не решит.