молодые родители

12:14 02-03-2003 / Сергей, обратиться

Кто что может сказать о подгузниках? Вредно- не вредно? Мы пользуемся Pampers практически сразу после роддома. Плохого пока не заметили. На ночь обязательно одеваем и часть времени днем, чтобы дать подышать телу, хотя подгузники и так вроде "дышащие". Каких то особенностей на теле ребенка нет. Еще пробовали Libero- сразу скажу нам они не понравились! И другим не советую. У кого какие мнения на сей счет?

Ответы

# 11:39 03-03-2003 Оля, обратиться
у Вашего малыша все в порядке. моему сыну 6 мес. пользуемся huggies freedom. pampers не нравится. но это индивидуально. каждый раз, сняв подгузник, кладу малыша полежать с голой попой минут 15- 20, на ночь мажу попу кремом под подгузник. проблем нет. однажды была опрелость (мес. в 2)- мазали кремом драполен. прошло за пару дней.
# 15:02 03-03-2003 Наталья, обратиться
Нам Памперс не нравится. Пару раз дочка пискнет и он влажный очень снаружи. Мы все время пользуемся Хаггис Стандард. Еще нравится Либеро Ап энд Гоу - для ходячих детей. Там передняя часть уже гораздо и ноги не в расторпырку получаются. И не протекает. В них, Хаггисах, почти все время с рождения. Так, снимает подышать, в трусах бегает пару часов.
# 15:39 03-03-2003 Lara, обратиться
Пользуюсь Хагисами, но сагласна, что это индивидуально. Мне кажется памперсы и хагисы примерно одинаковые, кто к чему привык. главное, чтоб попка малышы время от времени дышала
# 15:40 03-03-2003 Лена, обратиться
Мы пользовались, но только на ночь huggies freedom они нам нравились, а вот huggies standard не подошли. Вся попка была в опрелостях. А вообще когда я оклиматизировалась после роддома стала жалеть мальчика и сейчас их только на прогулки одеваю. Вроде и не верю во вред памперсов для мальчиков, но он у меня даже спокойней стал спать когда я перестала одевать памперсы. Так по утрам очень беспокойный был пока не сниму
# 20:20 03-03-2003 Сергей, обратиться
Наталье: для нас удивительно, что Pampers пропускает влагу. Мы уже перешли на 3- й номер, и относив первых два ни разу не почувствовали ничего плохого. Они так хорошо впитывают, что даже внутри если прикоснуться, то практически сухо. Может Вас попалась бракованная партия. Да, много положительных отзывов о Хагггис. Нам доктор посоветовал пользоваться продолжать тем, с чего начали. Единственное неудобство для ребенка это видимо то, что утром он набухает и между ног становится тесновато, да и масса его становится приличная- вот малышам и мешает он и они требуют его снять! А вообщем, спасибо всем написавшим за отклики!
# 21:26 03-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
Многие недовольны Хаггис Стандарт. Купите лучше Хаггис Фридом, эти - хорошие. А Стандарт - дешевый бренд, качество соответствующее. Памперс, по- моему, сравним с Хаггис Фридом. И уж точно Памперс лучше Стандарт. .. .
# 23:52 03-03-2003 Наталья, обратиться
Уважаемая Мама малыша! !! Высказывайтесь в более уважительной форме и менее голословно, это для нас оскорбление. Если вам не нравится Стандард, можете писать, но не стоит гворить, что это, простите, г. вно по вашим словам. Нам он нравится. Еще не разу не протек, всегда сухой и сильно не сбивается между ног. А разницы между Фридом и Стандард нет. Липучки такие же, поверхность такая же дышащая, только цена в 2 раза больше. Если вам нравится переплачивать за ничего - милости просим. Прользуйтесь чем вам нравится и не оскорбляйте других! !! !
Сергею. Не знаю, насколько бракованная была пачка, но факт остается фактом. Другим моим знакомым безумно нравится Памперс, а нам он не подошел еще и по форме. Он более широкий. Попы у детей тоже разные. Стандардом мы пользуемся постоянно и никаких раздражений на коже не было. Дело вкуса и финансовых возможностей.
# 20:49 04-03-2003 Ксения, обратиться
Люди обычно делятся на поклонников Памперосов и поклонников Хаггисов. Фридом и Памперс нам не подошли. Поверхность у них отсыревала, но внутри были сухие. А стандарт - нормально. Может они и супердышащие, но когда моча собирается, там уже не до дышания кожи. Это же все прессованное. О каком дышани идет речь? Да эти памперсы штампуются все одинаково, разницы огромной между ними нет. Бывают конечно совсем плохие памперсы, в которых внутренний слой сбивается сильно инатирает малышу кожу. Из тех, что мы пробовали такие были Белла. Вот уж действительно плохие. Памперсы с алоэ не подошли тоже, у нас на него аллергиия, наверное. Порльзуйтесь теми, что нравятся вам. У длетей разные типы кожи. Может какой- то вид не подойти.
# 09:34 05-03-2003 Elvy, обратиться
: ) Интересен ваш спор относительно freedom и standart. На упаковках написано, что freedom - дышащие, а standart - нет. Я, например, один раз попробовала standart, так еле упаковку закончили, так нам не понравилось, такое ощущение, что снаружи клеенка, кожа малыша была не очень в хорошем состоянии. Хотя охотно верю, что кому- то они нравятся больше - на в вкус и цвет . .. Поэтому советую попробовать разные виды. Мы, например, сначала пользовались хаггис фридом, потом одно время памперсами, сейчас - либеро (которые дыщащие в сиреневой упаковке). Я так понимаю, многое зависит от того, насколько размер подходит, ну и конечно, я рекомендую только дыщащие. Надеюсь, я не слишком резко высказалась относительно хаггис стандарт, хотя я полностью согласна с Мамой малыша : )
# 17:43 05-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
Наталье. Мне не хочется вступать в такую полемику, потому что я совершенно не собиралась никого оскоблять, просто бред какой- то писать с Вашей стороны, я в шоке. Почему это для вас оскорбление, непонятно - Хаггис Стандарт ДЕЙСВИТЕЛЬНО дешевый бренд фирмы Кимберли Кларк, это не ругательство, а да будет Вам известно, общепринятый торговый термин. У любой фирмы есть дешевые и дорогие бренды. А нам да, нравится "переплачивать" за качество, и думаю, сказано это в обиду мне - ан нет, с нашим доходом 1000 руб. или сколько там выходит в месяц у Вас экономии - для нас это так несущественно, что даже смешно из- за этого экономить и о чем- то говорить. И выражаюсь я не голословно, всем моим знакомым не нравится Стандарт. Вот и все.
# 19:58 05-03-2003 Наталья, обратиться
Дорогая, не нравится не пользуйтесь. Можете попить успокоительное, очень вы нежная, может не так шокироваться будете: ))Мне полемика тоже не нужна, надеюсь, вы мне не будете писать ответ, если вам этого не надо. Но хочу пояснить, что я этим имела в виду. Не надо подписывать Стандард под дешевый бренд, только если они вам не нравятся, вашим подругам не нравятся и стоят дешевле. Качество - это не только уровень цены. Или вы из тех, кто оценивает людей по уровню "дорогого бренда"? У меня многие ими пользуеются, и ничего, довольны. Раньше у Стандарда была клеенчатая поверхность и они были, что называется "не фонтан". Сейчас поверхность у них такая же, как и у дорогих памперсов. Они не дышащие, нет. .. Но. .. вы думаете, что кожа может дышать, после того, как малыш в них пописает? Уж такими наивными- то не надо быть(не в обиду сказано). Дышат они только голышом или в трусиках. Каждому свое. Мне нравятся они, вам нравятся другие, ну и носите их. .. Это действительно было оскорбление лично для меня. Может для вас 1000 тыс - копейки из- за которых не стоит волноваться, то для меня это пятая часть зарплаты, из- за которой волноваться стоит. Это не значит, что я держала бы ребенка в них только из- за цены. Если бы она их не переносила, ей бы жало, натирало, было бы раздражение, неужели бы я не сэкономила на чем- то своем ради ребенка? Мы памперсов перепробовали штук 5 видов, и Памперс и Фридом в том числе. Никакой разницы я не заметила. Так зачем мне переплачивать, если они меня устроили по качеству и по форме. Они и еще Либеро сидят на нас нормально, а остальные как на корове коньки. Разве что у Фридом более мягкие резиночки, что хорошо для чувствительной кожи. Лучше вообще держать ребенка без памперсов, что мы сейчас и стараемся делать. Все- таки, хоть там и сухое все, контакт есть и малышке неудобно ходить в них. ЭЛВИ, ну что вы так, я ведь не кусаюсь, не злая собака, но Мама Малыша меня просто разозлила. Вы ни чуть не резко высказались. Вам не нравится, ЭТО ВАШЕ ПРАВО ТАК СКАЗАТЬ. Я в смысле того, что если не нравится одному - не значит, что это плохо, некачественно и т. л. и т. п. Не надо пропагандировать, что они дешевый бренд, сказали свое ЛИЧНОЕ мнение и хватит на этом. Не у всех, дорогая Мама малыша есть лишние деньги только для того, что соответствовать "дорогому бренду". Надеюсь, теперь вы все поняли. Пока! !
# 20:16 05-03-2003 Сергей, обратиться
Уважаемые мамы! Что же вы так друг с другом начали "отношения" выяснять. Я просто хотел услышать отзывы о подгузниках. Спасибо всем кто написал. Но, право, не стоит из- за каких то подгузников себе нервы портить. Каждый имеет право на свою точку зрения. На то он и форум.
# 22:23 05-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
Стандарт - дешевый бренд. Это не оскорбление и не наезд, а так и есть. У всех фирм есть дешевые и дорогие бренды. Не понимаю, почему это вас так бесит. Тем более, что вы так уверены, что они хорошие. Может, все же не такие хорошие? .. ..
# 22:51 05-03-2003 Наталья, обратиться
А говорили полемика. .. .Меня ничего не бесит. Растите здоровыми и красивыми: )))))И пользуйтесь чем хотите. Каждому свое. Больше мне сказать нечего.
# 19:02 06-03-2003 Наташа+1, обратиться
Мы пробовали и памперсы и хагисы и Израильские титулим. Особой разницы я не заметила, кроме как в цене. Пользуемся самыми дешевыми титулим. Жалко тратить лишние деньги на туалет, тем более, что нет особых причин.