молодые родители

13:38 04-03-2003 / Лена, обратиться

Пожалуйста, подскажите, что делать, если малыш - 1 годик 5 месяцев отказывается жевать, кушает только протертое. Кусочками даже некрупными давится, порой до тошноты. При этом может даже устроить голодную сцену. Однако порой может есть как взрослый - вне зависимости от консистенции пищи. ..

Ответы

# 14:10 06-03-2003 Рыжая, обратиться
Мы учили жевать, давая целое печенье, сухарик или большой кусок яблока. Печенье лучше давать детское, которое бысто тает во рту. А яблоко - твердое, чтобы ребенок не смог откусить сразу большой кусок. Может, вы его заставляете кушать, потому он и отказывается сам жевать и устраивает сцены?